現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神鉄六甲→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:19発→00:58着4時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,788円(乗車券10,828円 特別料金4,960円)
  • 639.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・鈴蘭台行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 20:21
      大池
    • 20:24
      花山
  • 20:26着
  • 20:27発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

660円

  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:25着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:19発→00:58着4時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,788円(乗車券10,828円 特別料金4,960円)
  • 639.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・鈴蘭台行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 20:21
      大池
    • 20:24
      花山
  • 20:26着
  • 20:27発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

660円

  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:4,960円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:06発→00:58着4時間52分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,788円(乗車券10,828円 特別料金4,960円)
  • 639.9km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 20:08
      大池
    • 20:11
      花山
  • 20:13着
  • 20:14発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]北神急行電鉄・西神中央行
  • 5番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

660円

  • 20:22着
  • 20:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:25着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。