現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神社前(樺戸郡新十津川町総進)/北海道中央バス→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:47発→07:19着12時間32分(乗車5時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,833円(乗車券33,683円 特別料金1,150円)
  • 1114.1km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 18:48
      会館前(北海道中央バス)
    • 18:49
      川下前(北海道中央バス)
    • 18:50
      川2線(北海道中央バス)
    • 18:51
      かんがい溝(北海道中央バス)
    • 18:52
      川1線(北海道中央バス)
    • 18:53
      吉沢農場入口(北海道中央バス)
    • 18:54
      新十津川中学校(北海道中央バス)
    • 18:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 18:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 18:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 18:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 19:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 19:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 19:02
      西町(北海道中央バス)
    • 19:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 19:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:32発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ44号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 19:38
      砂川
    • 19:50
      美唄
    • 20:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 20:25着
  • 20:47発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート204号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 20:52
      白石(函館本線)
    • 20:57
      新札幌
    • 21:05
      北広島
    • 21:13
      恵庭
    • 21:20
      千歳(北海道)
    • 21:24
      南千歳

現金:2,440円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 00:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク700便

現金:29,460円

  • 02:00着
  • 02:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 05:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:23
      流通センター
    • 05:25
      大井競馬場前
    • 05:28
      天王洲アイル

492円

  • 05:33着
  • 05:41発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 05:43
      新橋
    • 05:45
      有楽町
    • 05:47
      東京
    • 05:49
      神田(東京都)
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      御徒町
    • 05:55
      上野
    • 05:57
      鶯谷

168円

  • 05:59着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:47発→07:19着12時間32分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,893円
  • 1118.9km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 18:48
      会館前(北海道中央バス)
    • 18:49
      川下前(北海道中央バス)
    • 18:50
      川2線(北海道中央バス)
    • 18:51
      かんがい溝(北海道中央バス)
    • 18:52
      川1線(北海道中央バス)
    • 18:53
      吉沢農場入口(北海道中央バス)
    • 18:54
      新十津川中学校(北海道中央バス)
    • 18:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 18:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 18:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 18:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 19:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 19:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 19:02
      西町(北海道中央バス)
    • 19:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 19:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:13発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:35
      砂川市立病院(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート210号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 21:05
      白石(函館本線)
    • 21:10
      新札幌
    • 21:18
      北広島
    • 21:25
      恵庭
    • 21:31
      千歳(北海道)
    • 21:35
      南千歳

1,150円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 00:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク700便

現金:29,460円

  • 02:00着
  • 02:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 05:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:23
      流通センター
    • 05:25
      大井競馬場前
    • 05:28
      天王洲アイル

492円

  • 05:33着
  • 05:41発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 05:43
      新橋
    • 05:45
      有楽町
    • 05:47
      東京
    • 05:49
      神田(東京都)
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      御徒町
    • 05:55
      上野
    • 05:57
      鶯谷

168円

  • 05:59着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:47発→07:38着12時間51分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,833円(乗車券33,683円 特別料金1,150円)
  • 1114.1km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 17駅
    • 18:48
      会館前(北海道中央バス)
    • 18:49
      川下前(北海道中央バス)
    • 18:50
      川2線(北海道中央バス)
    • 18:51
      かんがい溝(北海道中央バス)
    • 18:52
      川1線(北海道中央バス)
    • 18:53
      吉沢農場入口(北海道中央バス)
    • 18:54
      新十津川中学校(北海道中央バス)
    • 18:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 18:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 18:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 18:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 19:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 19:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 19:02
      西町(北海道中央バス)
    • 19:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 19:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:32発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ44号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 19:38
      砂川
    • 19:50
      美唄
    • 20:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 20:25着
  • 20:47発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート204号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 20:52
      白石(函館本線)
    • 20:57
      新札幌
    • 21:05
      北広島
    • 21:13
      恵庭
    • 21:20
      千歳(北海道)
    • 21:24
      南千歳

現金:2,440円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 00:10発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク700便

現金:29,460円

  • 02:00着
  • 02:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 05:18
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:23
      流通センター
    • 05:25
      大井競馬場前
    • 05:28
      天王洲アイル

492円

  • 05:33着
  • 05:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 05:49
      新橋
    • 05:51
      有楽町
    • 05:53
      東京
    • 05:56
      神田(東京都)
    • 05:58
      秋葉原
    • 06:00
      御徒町
    • 06:01
      上野
    • 06:03
      鶯谷

168円

  • 06:05着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!