神目→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:37発→21:526時間15分(乗車4時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,560(乗車券7,030円 特別料金2,530円)
  • 311.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 9
    • 15:47
      福渡
    • 15:51
      建部
    • 16:08
      金川
    • 16:13
      野々口
    • 16:20
      牧山
    • 16:25
      玉柏
    • 16:29
      備前原
    • 16:34
      法界院
  • 16:37
  • 16:48

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線

自由席2,530

3,740円

  • 17:23
  • 17:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:11発→21:526時間41分(乗車4時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,560(乗車券7,030円 特別料金2,530円)
  • 311.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 9
    • 15:18
      福渡
    • 15:23
      建部
    • 15:33
      金川
    • 15:38
      野々口
    • 15:45
      牧山
    • 15:50
      玉柏
    • 15:54
      備前原
    • 15:59
      法界院
  • 16:02
  • 16:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:40
      福山

自由席2,530

3,740円

  • 17:03
  • 17:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • 15:11発→22:137時間2分(乗車5時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,100(乗車券7,700円 特別料金3,400円)
  • 456.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 9
    • 15:18
      福渡
    • 15:23
      建部
    • 15:33
      金川
    • 15:38
      野々口
    • 15:45
      牧山
    • 15:50
      玉柏
    • 15:54
      備前原
    • 15:59
      法界院
  • 16:02
  • 16:30

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 17:08
      広島

自由席3,400

  • 17:39
  • 17:52

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 27
    • 17:56
      周防下郷
    • 17:59
      上郷
    • 18:03
      仁保津
    • 18:07
      大歳
    • 18:11
      矢原
    • 18:14
      湯田温泉
    • 18:22
      山口(山口県)
    • 18:25
      上山口
    • 18:28
      宮野
    • 18:36
      仁保
    • 18:50
      篠目
    • 18:54
      長門峡
    • 18:59
      渡川
    • 19:03
      三谷(山口県)
    • 19:07
      名草
    • 19:12
      地福
    • 19:15
      鍋倉
    • 19:20
      徳佐
    • 19:24
      船平山
    • 19:36
      津和野
    • 19:40
      青野山
    • 19:48
      日原
    • 19:54
      青原
    • 19:59
      東青原
    • 20:04
      石見横田
    • 20:10
      本俣賀
  • 20:17
  • 21:38

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 21:46
      石見津田
    • 21:51
      鎌手
    • 21:57
      岡見
    • 22:03
      三保三隅
    • 22:08
      折居

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内