現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→15:30着4時間29分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 196.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 9駅
    • 11:12
      福渡
    • 11:17
      建部
    • 11:30
      金川
    • 11:35
      野々口
    • 11:42
      牧山
    • 11:50
      玉柏
    • 11:54
      備前原
    • 11:59
      法界院
  • 12:02着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:01発→15:30着4時間29分(乗車3時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 9駅
    • 11:12
      福渡
    • 11:17
      建部
    • 11:30
      金川
    • 11:35
      野々口
    • 11:42
      牧山
    • 11:50
      玉柏
    • 11:54
      備前原
    • 11:59
      法界院

現金:680円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 11:20発→16:29着5時間9分(乗車3時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,610円(乗車券3,410円 特別料金1,200円)
    • 173.8km
    • [line]
      [train]JR津山線・津山行
    • 7駅
      • 11:26
        弓削
      • 11:30
        誕生寺
      • 11:34
        小原
      • 11:41
        亀甲
      • 11:47
        佐良山
      • 11:51
        津山口
    • 11:55着
    • 12:48発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR姫新線・新見行
    • 14駅
      • 12:53
        院庄
      • 12:59
        美作千代
      • 13:03
        坪井
      • 13:10
        美作追分
      • 13:18
        美作落合
      • 13:22
        古見(岡山県)
      • 13:28
        久世
      • 13:42
        中国勝山
      • 13:49
        月田
      • 13:59
        富原
      • 14:09
        刑部
      • 14:15
        丹治部
      • 14:22
        岩山
    • 14:33着
    • 15:09発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2駅
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,200円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。