現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→10:37着4時間1分(乗車3時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,940円(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 196.6km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 9駅
    • 06:46
      福渡
    • 06:50
      建部
    • 07:03
      金川
    • 07:08
      野々口
    • 07:18
      牧山
    • 07:23
      玉柏
    • 07:28
      備前原
    • 07:36
      法界院
  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • 05:18発→10:37着5時間19分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 9駅
    • 05:25
      福渡
    • 05:29
      建部
    • 05:38
      金川
    • 05:42
      野々口
    • 05:49
      牧山
    • 05:54
      玉柏
    • 05:57
      備前原
    • 06:04
      法界院
  • 06:07着
  • 06:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 06:48
      備前三門
    • 06:53
      大安寺
    • 06:59
      備前一宮
    • 07:06
      吉備津
    • 07:23
      備中高松
    • 07:27
      足守
    • 07:32
      服部(岡山県)
    • 07:36
      東総社
  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5駅
    • 07:59
      豪渓
    • 08:03
      日羽
    • 08:07
      美袋
    • 08:13
      備中広瀬
  • 08:18着
  • 08:40発

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 3駅
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [楽]
  • 06:36発→11:38着5時間2分(乗車3時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 189.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 9駅
    • 06:46
      福渡
    • 06:50
      建部
    • 07:03
      金川
    • 07:08
      野々口
    • 07:18
      牧山
    • 07:23
      玉柏
    • 07:28
      備前原
    • 07:36
      法界院

現金:680円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内