神畑→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
神畑駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:31発→17:276時間56分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,002(乗車券44,152円 特別料金2,850円)
  • 1052.3km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 6
    • 10:33
      寺下
    • 10:36
      上田原
    • 10:37
      赤坂上
    • 10:39
      三好町
    • 10:41
      城下(長野県)

280円

  • 10:43
  • 11:12

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 6
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,850

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

3,410円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 10:31発→17:276時間56分(乗車4時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,802(乗車券43,952円 特別料金2,850円)
  • 1053.5km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 6
    • 10:33
      寺下
    • 10:36
      上田原
    • 10:37
      赤坂上
    • 10:39
      三好町
    • 10:41
      城下(長野県)

280円

  • 10:43
  • 11:12

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 6
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,850

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 2
    • 12:53
      新橋

3,410円

  • 12:59
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 09:33発→17:277時間54分(乗車4時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,002(乗車券44,152円 特別料金2,850円)
  • 1052.3km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・上田行
  • 6
    • 09:35
      寺下
    • 09:37
      上田原
    • 09:39
      赤坂上
    • 09:41
      三好町
    • 09:44
      城下(長野県)

280円

  • 09:46
  • 10:12

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 10:23
      佐久平
    • 10:33
      軽井沢
    • 11:12
      大宮(埼玉県)
    • 11:31
      上野

自由席2,850

  • 11:36
  • 11:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

3,410円

  • 11:54
  • 12:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内