現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神畑→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:06発→17:26着6時間20分(乗車4時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,152円(乗車券43,512円 特別料金2,640円)
  • 1001.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 11:08
      寺下
    • 11:11
      上田原
    • 11:12
      赤坂上
    • 11:14
      三好町
  • 11:16着
  • 11:19発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:280円

  • 11:29着
  • 11:38発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま614号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 11:48
      佐久平
    • 11:58
      軽井沢
    • 12:09
      安中榛名
    • 12:18
      高崎
    • 12:33
      熊谷

自由席:2,640円

  • 12:46着
  • 13:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 13:02
      さいたま新都心
    • 13:04
      与野
    • 13:07
      北浦和
    • 13:09
      浦和
    • 13:12
      南浦和
    • 13:15
    • 13:18
      西川口
    • 13:21
      川口
    • 13:24
      赤羽
    • 13:27
      東十条
    • 13:29
      王子
    • 13:31
      上中里
    • 13:34
      田端
    • 13:38
      上野
    • 13:41
      秋葉原
    • 13:43
      神田(東京都)
    • 13:45
      東京

現金:3,410円

  • 13:49着
  • 13:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 14:01
      天王洲アイル
    • 14:04
      大井競馬場前
    • 14:06
      流通センター
    • 14:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
    • [!]10:21発→18:56着8時間35分(乗車5時間49分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:43,120円(乗車券35,330円 特別料金7,790円)
    • 1072.1km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 10:23
        寺下
      • 10:26
        上田原
      • 10:27
        赤坂上
      • 10:29
        三好町
    • 10:31着
    • 10:34発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:280円

    • 10:44着
    • 11:11発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
    • 1番線発 / 20番線
    • 6駅
      • 11:22
        佐久平
      • 11:31
        軽井沢
      • 11:46
        高崎
      • 12:11
        大宮(埼玉県)
      • 12:31
        上野

    自由席:2,850円

    • 12:36着
    • 12:50発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ111号・広島行
    • 18番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 12:57
        品川
      • 13:09
        新横浜

    自由席:4,180円

    現金:8,910円

    • 14:31着
    • 14:44発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:38着
    • 16:20発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    現金:23,800円

    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:14着
    • 18:16発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

    自由席:760円

    • 18:37着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]10:21発→18:56着8時間35分(乗車5時間49分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:43,920円(乗車券36,130円 特別料金7,790円)
      • 1072.1km
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線・城下行
      • [!]その他
      • 5駅
        • 10:23
          寺下
        • 10:26
          上田原
        • 10:27
          赤坂上
        • 10:29
          三好町
      • 10:31着
      • 10:34発

      [train]

      城下(長野県)
      • [line]
        [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
      • [!]その他

      現金:280円

      • 10:44着
      • 11:11発

      [train]

      上田
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
      • 1番線発 / 20番線
      • 6駅
        • 11:22
          佐久平
        • 11:31
          軽井沢
        • 11:46
          高崎
        • 12:11
          大宮(埼玉県)
        • 12:31
          上野

      自由席:2,850円

      • 12:36着
      • 12:50発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ111号・広島行
      • 18番線発 / 16番線
      • 3駅
        • 12:57
          品川
        • 13:09
          新横浜

      自由席:4,180円

      現金:8,910円

      • 14:31着
      • 14:44発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:38着
      • 16:20発

      [air]

      名古屋空港

      現金:24,600円

      • 17:25着
      • 17:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:14着
      • 18:16発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

      自由席:760円

      • 18:37着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。