神町→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:01発→22:596時間58分(乗車4時間20分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:50,720(乗車券48,190円 特別料金2,530円)
  • 1006.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 9
    • 16:04
      乱川
    • 16:08
      天童
    • 16:10
      天童南
    • 16:13
      高擶
    • 16:16
      漆山(山形県)
    • 16:19
      南出羽
    • 16:22
      羽前千歳
    • 16:26
      北山形

330円

  • 16:29
  • 16:31

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:48
      十日町角(高速・連絡バス)
    • 16:50
      南高前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      山形県庁前(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 18:05

[air]

山形空港

42,440円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 19:53
  • 20:03

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:06
      豊中
    • 20:13
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25
  • 20:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:34
  • 20:53

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま871号・岡山行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 21:06
      新神戸
    • 21:15
      西明石
    • 21:26
      姫路
    • 21:38
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 21:54
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:01発→22:596時間58分(乗車4時間7分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:50,720(乗車券48,190円 特別料金2,530円)
  • 1006.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 9
    • 16:04
      乱川
    • 16:08
      天童
    • 16:10
      天童南
    • 16:13
      高擶
    • 16:16
      漆山(山形県)
    • 16:19
      南出羽
    • 16:22
      羽前千歳
    • 16:26
      北山形

330円

  • 16:29
  • 16:31

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:48
      十日町角(高速・連絡バス)
    • 16:50
      南高前(高速・連絡バス)
    • 16:54
      山形県庁前(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 18:05

[air]

山形空港

42,440円

  • 19:25
  • 19:40

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 19:53
  • 20:03

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:06
      豊中
    • 20:13
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25
  • 20:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 20:34
  • 21:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席2,530

  • 21:50
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

3,410円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内