現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神田(鹿児島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:35発→13:26着6時間51分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,499円(乗車券49,999円 特別料金4,500円)
  • 1381.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 06:36
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:37
      中洲通
    • 06:38
      都通

170円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 08:42着
  • 09:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:04
      東比恵

260円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:35発→13:31着6時間56分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,740円(乗車券50,240円 特別料金4,500円)
    • 1386.7km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 06:36
        市立病院前(鹿児島県)
      • 06:37
        中洲通
      • 06:38
        都通

    170円

    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 07:03発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 07:15
        川内(鹿児島県)
      • 07:27
        出水
      • 07:35
        新水俣
      • 07:48
        新八代
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖

    自由席:4,500円

    現金:5,610円

    • 08:42着
    • 09:02発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:04
        東比恵

    260円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:55発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:00
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:28
        動物公園

    220円

    ルート3
      • [!]06:35発→13:52着7時間17分(乗車4時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:54,229円(乗車券49,729円 特別料金4,500円)
      • 1398.9km
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 06:36
          市立病院前(鹿児島県)
        • 06:37
          中洲通
        • 06:38
          都通

      170円

      • 06:41着
      • 06:43発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:47着
      • 07:03発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 9駅
        • 07:15
          川内(鹿児島県)
        • 07:27
          出水
        • 07:35
          新水俣
        • 07:48
          新八代
        • 08:00
          熊本
        • 08:17
          筑後船小屋
        • 08:24
          久留米
        • 08:29
          新鳥栖

      自由席:4,500円

      現金:5,610円

      • 08:42着
      • 09:02発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 09:04
          東比恵

      260円

      • 09:07着
      • 09:09発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:15着
      • 09:55発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 11:30着
      • 11:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 12:03
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:09
          京急蒲田

      292円

      • 12:16着
      • 12:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 12:38
          新橋
        • 12:45
          東京
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:58
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼
        • 13:21
          稲毛

      814円

      • 13:25着
      • 13:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:45
          千葉公園
        • 13:46
          作草部
        • 13:48
          天台
        • 13:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。