現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神田(長崎県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:42発→10:36着15時間54分(乗車9時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,749円(乗車券16,399円 特別料金11,350円)
  • 1353.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 19駅
    • 18:45
      清峰高校前
    • 18:49
      佐々
    • 18:52
      小浦(長崎県)
    • 18:55
      真申
    • 18:57
      棚方
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

730円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 9駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:15,480円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:20発→10:40着14時間20分(乗車5時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,743円
    • 1238.3km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 19駅
      • 20:23
        清峰高校前
      • 20:29
        佐々
      • 20:32
        小浦(長崎県)
      • 20:35
        真申
      • 20:37
        棚方
      • 20:39
        相浦
      • 20:42
        大学
      • 20:44
        上相浦
      • 20:47
        本山(長崎県)
      • 20:49
        中里(長崎県)
      • 20:51
        皆瀬
      • 20:53
        野中
      • 20:56
        左石
      • 20:58
        泉福寺
      • 21:00
        山の田
      • 21:02
        北佐世保
      • 21:06
        中佐世保
      • 21:07
        佐世保中央

    730円

    • 21:09着
    • 21:11発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
    • 東口・佐世保バスセンター1のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 21:40
        卸本町入口(高速・連絡バス)

    現金:2,040円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
    • 2駅
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:770円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:31,500円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:06
        検見川浜
      • 10:08
        稲毛海岸

    168円

    • 10:11着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 20:20発→10:40着14時間20分(乗車5時間8分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,693円
      • 1238.3km
      • [line]
        [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
      • 19駅
        • 20:23
          清峰高校前
        • 20:29
          佐々
        • 20:32
          小浦(長崎県)
        • 20:35
          真申
        • 20:37
          棚方
        • 20:39
          相浦
        • 20:42
          大学
        • 20:44
          上相浦
        • 20:47
          本山(長崎県)
        • 20:49
          中里(長崎県)
        • 20:51
          皆瀬
        • 20:53
          野中
        • 20:56
          左石
        • 20:58
          泉福寺
        • 21:00
          山の田
        • 21:02
          北佐世保
        • 21:06
          中佐世保
        • 21:07
          佐世保中央

      730円

      • 21:09着
      • 21:11発

      [train]

      佐世保
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
      • 東口・佐世保バスセンター1のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 3駅
        • 21:40
          卸本町入口(高速・連絡バス)
        • 22:46
          高速基山(高速・連絡バス)

      現金:2,200円

      • 22:50着
      • 05:55発

      [bus]

      筑紫野(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行

      現金:560円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23着
      • 07:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク2便

      現金:31,500円

      • 08:35着
      • 08:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:59着
      • 10:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 10:06
          検見川浜
        • 10:08
          稲毛海岸

      168円

      • 10:11着
      • 10:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 10:28
          市役所前(千葉県)
        • 10:31
          千葉
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。