神海→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 07:13発→17:069時間53分(乗車6時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:59,052(乗車券54,872円 特別料金4,180円)
  • 1548.5km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 12
    • 07:16
      谷汲口
    • 07:18
      木知原
    • 07:23
      織部
    • 07:27
      本巣
    • 07:31
      糸貫
    • 07:33
      モレラ岐阜
    • 07:39
      北方真桑
    • 07:44
      美江寺
    • 07:47
      十九条
    • 07:49
      横屋
    • 07:53
      東大垣

680円

  • 07:59
  • 08:09

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 08:15
      穂積
    • 08:18
      西岐阜
    • 08:22
      岐阜
    • 08:31
      尾張一宮
  • 08:42
  • 08:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:17
      新横浜

自由席4,180

  • 10:28
  • 10:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:43
      高輪ゲートウェイ
    • 10:46
      田町(東京都)

6,930円

  • 10:48
  • 11:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:13発→17:0610時間53分(乗車8時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:62,160(乗車券59,520円 特別料金2,640円)
  • 1544.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 12
    • 06:17
      谷汲口
    • 06:19
      木知原
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

680円

  • 06:56
  • 07:09

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 07:15
      穂積
    • 07:18
      西岐阜
    • 07:22
      岐阜
    • 07:31
      尾張一宮
    • 07:43
      名古屋

860円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:07
      神宮前
    • 08:17
      太田川
    • 08:19
      尾張横須賀
    • 08:22
      朝倉(愛知県)
    • 08:26
      新舞子
    • 08:32
      常滑

830円

  • [line]
    [walk]徒歩

50,310円

  • 11:15
  • 11:30

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 11:45
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→17:0610時間53分(乗車6時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:65,152(乗車券60,972円 特別料金4,180円)
  • 1549.3km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 12
    • 06:17
      谷汲口
    • 06:19
      木知原
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

680円

  • 06:56
  • 07:09

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:15
      穂積
    • 07:18
      西岐阜
    • 07:22
      岐阜
    • 07:31
      尾張一宮
  • 07:42
  • 07:59

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:17
      新横浜

自由席4,180

  • 09:28
  • 09:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:42
      高輪ゲートウェイ
    • 09:45
      田町(東京都)

6,930円

  • 09:47
  • 10:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内