神津島空港→実籾

ルート1
  • [早]
  • 09:55発→13:173時間22分(乗車2時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,823
  • 231.2km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:50

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 10
    • 11:55
      三鷹
    • 11:57
      吉祥寺
    • 11:59
      西荻窪
    • 12:01
      荻窪
    • 12:03
      阿佐ケ谷
    • 12:05
      高円寺
    • 12:07
      中野(東京都)
    • 12:12
      新宿
    • 12:16
      四ツ谷
  • 12:21
  • 12:24

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      浅草橋
    • 12:30
      両国
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:35
      亀戸
    • 12:38
      平井(東京都)
    • 12:40
      新小岩
    • 12:43
      小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:49
      本八幡(総武線)
    • 12:51
      下総中山
    • 12:53
      西船橋

814円

  • 12:56
  • 12:58

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03
  • 13:05

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

189円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→13:173時間22分(乗車2時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,774
  • 231km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:36

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線快速・本八幡行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 19
    • 11:40
      つつじケ丘
    • 11:41
      仙川
    • 11:43
      千歳烏山
    • 11:48
      八幡山
    • 11:50
      桜上水
    • 11:52
      下高井戸
    • 11:54
      明大前
    • 12:00
      笹塚
    • 12:01
      幡ケ谷
    • 12:03
      初台
    • 12:09
      新宿
    • 12:10
      新宿三丁目
    • 12:13
      曙橋
    • 12:15
      市ケ谷
    • 12:17
      九段下
    • 12:19
      神保町
    • 12:21
      小川町(東京都)
    • 12:22
      岩本町
  • 12:24
  • 12:27

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:30
  • 12:33

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成高砂行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 12:35
      浅草橋
    • 12:36
      蔵前
    • 12:38
      浅草
    • 12:40
      本所吾妻橋
    • 12:42
      押上
  • 12:48
  • 12:49

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 12:51
      京成高砂
    • 12:54
      京成小岩
    • 12:58
      京成八幡
    • 13:01
      東中山
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

954円

ルート3
  • [早]
  • 09:55発→13:173時間22分(乗車2時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,812
  • 230.2km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:39

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:45
      千歳烏山
    • 11:50
      明大前
    • 11:53
      笹塚

242円

  • 11:57
  • 12:08

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 12:09
      代々木
    • 12:11
      千駄ケ谷
    • 12:13
      信濃町
    • 12:15
      四ツ谷
    • 12:17
      市ケ谷
    • 12:19
      飯田橋
    • 12:21
      水道橋
    • 12:24
      御茶ノ水
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      浅草橋
    • 12:30
      両国
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:35
      亀戸
    • 12:38
      平井(東京都)
    • 12:40
      新小岩
    • 12:43
      小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:49
      本八幡(総武線)
    • 12:51
      下総中山
    • 12:53
      西船橋

561円

  • 12:56
  • 12:58

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03
  • 13:05

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 13:08
      船橋競馬場
    • 13:12
      京成津田沼
    • 13:15
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内