現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神津島空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→13:17着3時間22分(乗車2時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,984円
  • 252.3km
  • 09:55

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空302便

現金:15,600円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:40発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:46
      千歳烏山
    • 11:51
      明大前
  • 11:53着
  • 11:54発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 11:55
      幡ケ谷
    • 11:57
      初台
    • 12:00
      新宿
    • 12:05
      市ケ谷
    • 12:08
      神保町
    • 12:11
      馬喰横山
    • 12:13
      森下(東京都)
    • 12:18
      大島(東京都)
    • 12:22
      船堀

619円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 09:55発→13:36着3時間41分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,126円
  • 254.2km
  • 09:55

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空302便

現金:15,600円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:49発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 11:55
      三鷹
    • 11:57
      吉祥寺
    • 11:59
      西荻窪
    • 12:01
      荻窪
    • 12:03
      阿佐ケ谷
    • 12:05
      高円寺
    • 12:07
      中野(東京都)
    • 12:12
      新宿
    • 12:16
      四ツ谷
  • 12:21着
  • 12:24発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      浅草橋
    • 12:30
      両国
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:35
      亀戸
    • 12:38
      平井(東京都)
    • 12:40
      新小岩
    • 12:43
      小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:49
      本八幡(総武線)
    • 12:51
      下総中山
    • 12:53
      西船橋

814円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 09:55発→13:36着3時間41分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,993円
  • 257.1km
  • 09:55

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空302便

現金:15,600円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 11:46
      明大前

242円

  • 11:51着
  • 12:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 12:03
      新大久保
    • 12:05
      高田馬場
    • 12:07
      目白
    • 12:09
      池袋
    • 12:12
      大塚(東京都)
    • 12:14
      巣鴨
    • 12:16
      駒込
    • 12:18
      田端
    • 12:20
      西日暮里

198円

  • 12:21着
  • 12:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:50
      青砥
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内