神津島空港→園

ルート1
  • [早]
  • 09:55発→17:327時間37分(乗車4時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,992
  • 1045.9km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:39

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 11:45
      千歳烏山
    • 11:50
      明大前
    • 11:53
      笹塚

242円

  • 11:57
  • 12:03

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 09:55発→17:327時間37分(乗車4時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,215
  • 1048.6km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:50

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 8
    • 11:55
      三鷹
    • 11:57
      吉祥寺
    • 11:59
      西荻窪
    • 12:01
      荻窪
    • 12:03
      阿佐ケ谷
    • 12:05
      高円寺
    • 12:07
      中野(東京都)
  • 12:12
  • 12:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:23
      代々木
    • 12:26
      原宿
    • 12:28
      渋谷
    • 12:31
      恵比寿
    • 12:33
      目黒
    • 12:35
      五反田
    • 12:38
      大崎

473円

  • 12:41
  • 12:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:02
      京急蒲田
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 09:55発→17:327時間37分(乗車4時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,415
  • 1053.9km
  • [line]
    [air]新中央航空302便

15,600円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:50

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 11
    • 11:55
      三鷹
    • 11:57
      吉祥寺
    • 11:59
      西荻窪
    • 12:01
      荻窪
    • 12:03
      阿佐ケ谷
    • 12:05
      高円寺
    • 12:07
      中野(東京都)
    • 12:12
      新宿
    • 12:16
      四ツ谷
    • 12:21
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 12:30
      東京

473円

  • 12:34
  • 12:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内