現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神津島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
神津島空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:50発→16:48着6時間58分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,720円(乗車券23,220円 特別料金5,500円)
  • 587.7km
  • 09:50

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空302便

現金:15,600円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:43
      三鷹
    • 11:45
      吉祥寺
    • 11:49
      荻窪
    • 11:53
      中野(東京都)
    • 11:58
      新宿
    • 12:02
      四ツ谷
    • 12:07
      御茶ノ水
    • 12:09
      神田(東京都)
  • 12:11着
  • 13:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,380円

  • 15:44着
  • 15:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:58発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:59
      長屋
    • 16:01
      荻生
    • 16:02
      東三日市
    • 16:05
      電鉄黒部
    • 16:08
      電鉄石田
    • 16:10
      経田
    • 16:14
      新魚津
    • 16:16
      電鉄魚津
    • 16:18
      西魚津
    • 16:21
      越中中村
    • 16:23
      早月加積
    • 16:24
      浜加積
    • 16:27
      滑川
    • 16:30
      中滑川
    • 16:31
      西滑川
    • 16:33
      西加積
    • 16:37
      中加積
    • 16:39
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:50発→16:48着6時間58分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,130円(乗車券23,300円 特別料金5,830円)
  • 607.4km
  • 09:50

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空302便

現金:15,600円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:43
      三鷹
    • 11:45
      吉祥寺
    • 11:49
      荻窪
    • 11:53
      中野(東京都)
    • 11:58
      新宿
    • 12:02
      四ツ谷
    • 12:07
      御茶ノ水
    • 12:09
      神田(東京都)
  • 12:11着
  • 13:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,930円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:15発→18:02着5時間47分(乗車4時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,860円(乗車券23,300円 特別料金6,560円)
    • 607.4km
    • 12:15

    [dep]

    神津島空港
    • [line]
      [air]新中央航空304便

    現金:15,600円

    • 13:00着
    • 13:15発

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

    現金:220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 14:04発

    [train]

    武蔵境
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 1番線発 / 5・6番線
    • 14:07着
    • 14:08発

    [train]

    三鷹
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
    • 5・6番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 14:16
        中野(東京都)
      • 14:21
        新宿
      • 14:25
        四ツ谷
      • 14:30
        御茶ノ水
      • 14:32
        神田(東京都)
    • 14:34着
    • 14:52発

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 14:58
        上野
      • 15:18
        大宮(埼玉県)
      • 16:18
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,930円

    • 17:05着
    • 17:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:16着
    • 17:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:38
        稲荷町(富山県)
      • 17:39
        新庄田中
      • 17:42
        東新庄
      • 17:44
        越中荏原
      • 17:47
        越中三郷
      • 17:50
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。