現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神津島空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:05発→19:31着3時間26分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,032円
  • 235.1km
  • 16:05

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空306便

現金:15,600円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:48発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 17:52
      つつじケ丘
    • 17:55
      千歳烏山
    • 18:01
      桜上水
    • 18:04
      明大前
    • 18:09
      笹塚
    • 18:10
      幡ケ谷
    • 18:12
      初台
    • 18:15
      新宿
    • 18:17
      新宿三丁目
    • 18:19
      曙橋
    • 18:21
      市ケ谷
    • 18:23
      九段下
    • 18:25
      神保町
    • 18:27
      小川町(東京都)
    • 18:29
      岩本町

462円

  • 18:30着
  • 18:33発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

561円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:05発→19:31着3時間26分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,944円
  • 237.5km
  • 16:05

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空306便

現金:15,600円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 17:56発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 17:58
      三鷹
    • 18:01
      吉祥寺
    • 18:03
      西荻窪
    • 18:05
      荻窪
    • 18:07
      阿佐ケ谷
    • 18:09
      高円寺
    • 18:11
      中野(東京都)
    • 18:16
      新宿
    • 18:20
      四ツ谷
  • 18:25着
  • 18:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:31
      秋葉原
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      両国
  • 18:38着
  • 18:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

935円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:05発→19:31着3時間26分(乗車2時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,977円
  • 236.5km
  • 16:05

[dep]

神津島空港
  • [line]
    [air]新中央航空306便

現金:15,600円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 17:47発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:00
      明大前

242円

  • 18:07着
  • 18:16発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 18:20
      四ツ谷
  • 18:25着
  • 18:28発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:31
      秋葉原
    • 18:33
      浅草橋
    • 18:35
      両国
  • 18:38着
  • 18:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

726円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。