現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神楽坂→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→09:36着4時間24分(乗車2時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,338円
  • 814.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:14
      飯田橋
  • 05:15着
  • 05:27発

[train]

九段下
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線準急・久喜行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:28
      神保町
    • 05:31
      大手町(東京都)
    • 05:33
      三越前

168円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:12発→09:36着4時間24分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,338円
  • 814.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 05:14
      飯田橋
    • 05:16
      九段下
    • 05:18
      竹橋
  • 05:20着
  • 05:31発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線準急・久喜行
  • 8番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:33
      三越前

168円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 00:34発→09:36着9時間2分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,779円
  • 826.4km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 00:36
      早稲田(東京メトロ)
    • 00:39
      高田馬場
    • 00:42
      落合(東京都)

199円

  • 00:45着
  • 00:47発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・サンプラザ前のりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。