神村学園前→実籾

ルート1
  • [早]
  • 11:03発→17:566時間53分(乗車4時間26分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:61,904(乗車券58,034円 特別料金3,870円)
  • 1354.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・川内行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 11:06
      串木野
    • 11:11
      木場茶屋
    • 11:15
      隈之城
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席3,870

4,840円

  • 13:00
  • 13:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:10

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 16:00
  • 16:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 16:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:47
  • 16:54

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 16:56
  • 17:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

473円

  • 17:34
  • 17:36

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41
  • 17:43

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 17:54
      京成大久保

189円

ルート2
    • 11:03発→18:006時間57分(乗車4時間36分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:62,157(乗車券58,287円 特別料金3,870円)
    • 1343.7km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・川内行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 4
      • 11:06
        串木野
      • 11:11
        木場茶屋
      • 11:15
        隈之城
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 12:21
        熊本
      • 12:42
        久留米
      • 12:47
        新鳥栖

    自由席3,870

    4,840円

    • 13:00
    • 13:19

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 13:22
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:33
    • 14:10

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA256便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 16:00
    • 16:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京成本線・京成佐倉行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 17:58
        京成大久保

    157円

    ルート3
      • 11:03発→18:006時間57分(乗車4時間31分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:53,757(乗車券49,887円 特別料金3,870円)
      • 1343.1km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・川内行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 4
        • 11:06
          串木野
        • 11:11
          木場茶屋
        • 11:15
          隈之城
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 14番線
      • 4
        • 12:21
          熊本
        • 12:42
          久留米
        • 12:47
          新鳥栖

      自由席3,870

      4,840円

      • 13:00
      • 13:19

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 13:22
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:33
      • 14:15

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スターフライヤー48便
      • 航空券+宿泊

      43,380円

      • 16:05
      • 16:25

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京成本線・京成佐倉行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 17:58
          京成大久保

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内