現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神村学園前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→13:43着5時間54分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,272円
  • 1283.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 07:52
      市来
    • 07:57
      湯之元
    • 08:00
      東市来
    • 08:05
      伊集院
    • 08:10
      薩摩松元
    • 08:13
      上伊集院
    • 08:18
      広木

660円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ556便

現金:42,910円

  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート2
    • 07:49発→13:57着6時間8分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,828円
    • 1256.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
    • 8駅
      • 07:52
        市来
      • 07:57
        湯之元
      • 08:00
        東市来
      • 08:05
        伊集院
      • 08:10
        薩摩松元
      • 08:13
        上伊集院
      • 08:18
        広木

    660円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:25着
    • 09:55発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア74便
    • 航空券+宿泊

    現金:42,590円

    • 11:40着
    • 12:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 12:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:19
        京急蒲田
      • 12:27
        品川
      • 12:29
        泉岳寺
      • 12:32
        三田(東京都)
      • 12:34
        大門(東京都)
      • 12:36
        新橋
      • 12:38
        東銀座
      • 12:40
        宝町(東京都)
      • 12:41
        日本橋(東京都)
      • 12:43
        人形町
      • 12:45
        東日本橋
      • 12:46
        浅草橋
      • 12:48
        蔵前
      • 12:50
        浅草
      • 12:51
        本所吾妻橋
      • 12:53
        押上
      • 12:55
        京成曳舟
      • 12:57
        八広
      • 12:58
        四ツ木
      • 13:00
        京成立石
      • 13:02
        青砥
    • 13:04着
    • 13:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 13:19
        京成八幡
      • 13:25
        京成船橋
      • 13:30
        京成津田沼
      • 13:37
        八千代台
      • 13:40
        勝田台
    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:49発→13:57着6時間8分(乗車4時間33分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:55,128円
      • 1256.2km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
      • 8駅
        • 07:52
          市来
        • 07:57
          湯之元
        • 08:00
          東市来
        • 08:05
          伊集院
        • 08:10
          薩摩松元
        • 08:13
          上伊集院
        • 08:18
          広木

      660円

      • 08:22着
      • 08:24発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:25着
      • 09:55発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA2474便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:51,890円

      • 11:40着
      • 12:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 23駅
        • 12:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 12:19
          京急蒲田
        • 12:27
          品川
        • 12:29
          泉岳寺
        • 12:32
          三田(東京都)
        • 12:34
          大門(東京都)
        • 12:36
          新橋
        • 12:38
          東銀座
        • 12:40
          宝町(東京都)
        • 12:41
          日本橋(東京都)
        • 12:43
          人形町
        • 12:45
          東日本橋
        • 12:46
          浅草橋
        • 12:48
          蔵前
        • 12:50
          浅草
        • 12:51
          本所吾妻橋
        • 12:53
          押上
        • 12:55
          京成曳舟
        • 12:57
          八広
        • 12:58
          四ツ木
        • 13:00
          京成立石
        • 13:02
          青砥
      • 13:04着
      • 13:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 13:19
          京成八幡
        • 13:25
          京成船橋
        • 13:30
          京成津田沼
        • 13:37
          八千代台
        • 13:40
          勝田台
      • 13:49着
      • 13:51発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:53
          大佐倉
        • 13:55
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内