現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神戸(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→09:47着4時間34分(乗車2時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,760円(乗車券25,000円 特別料金760円)
  • 450km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 05:15
      元町(兵庫県)

130円

  • 05:17着
  • 05:20発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・交通センタービル西側S1のりば

現金:1,070円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
    • 05:49発→10:42着4時間53分(乗車3時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,350円(乗車券5,490円 特別料金2,860円)
    • 307.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:54着
    • 05:56発

    [train]

    高速神戸
    • [line]
      [train]神戸高速線直通特急・山陽姫路行
    • 4番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])
    • 13駅
      • 05:58
        新開地
      • 06:01
        高速長田
      • 06:04
        板宿
      • 06:06
        月見山
      • 06:08
        山陽須磨
      • 06:14
        山陽垂水
      • 06:16
        舞子公園
      • 06:20
        山陽明石
      • 06:29
        東二見
      • 06:37
        高砂(兵庫県)
      • 06:42
        大塩
      • 06:48
        飾磨

    980円

    • 06:53着
    • 06:55発

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:20発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行

    自由席:1,760円

    • 07:40着
    • 08:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    現金:4,510円

    ルート3
      • 05:40発→10:42着5時間2分(乗車3時間20分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
      • 304km
      • [line]
        [train]JR神戸線・西明石行
      • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
      • 11駅
        • 05:43
          兵庫
        • 05:45
          新長田
        • 05:47
          鷹取
        • 05:49
          須磨海浜公園
        • 05:51
          須磨
        • 05:54
          塩屋(兵庫県)
        • 05:57
          垂水
        • 05:59
          舞子
        • 06:02
          朝霧
        • 06:04
          明石
      • 06:08着
      • 06:26発

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり441号・博多行
      • 11番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 06:37
          姫路
        • 06:46
          相生(兵庫県)

      自由席:2,530円

      • 07:02着
      • 08:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 08:16
          倉敷
        • 08:39
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨

      自由席:1,100円

      • 10:15着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      現金:5,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。