神戸空港→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→09:384時間25分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,400
  • 438.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 05:24
      計算科学センター
    • 05:26
      医療センター
    • 05:28
      市民広場
    • 05:29
      みなとじま
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 05:13発→09:554時間42分(乗車2時間57分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,200
    • 438.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 05:24
        計算科学センター
      • 05:26
        医療センター
      • 05:28
        市民広場
      • 05:29
        みなとじま
      • 05:31
        中公園
      • 05:33
        ポートターミナル
      • 05:35
        貿易センター

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅
      • 09:43
      • 09:47
        一畑口
      • 09:50
        伊野灘
      • 09:52
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 05:13発→11:045時間51分(乗車4時間40分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:11,350(乗車券7,610円 特別料金3,740円)
      • 396.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
      • 8
        • 05:24
          計算科学センター
        • 05:26
          医療センター
        • 05:28
          市民広場
        • 05:29
          みなとじま
        • 05:31
          中公園
        • 05:33
          ポートターミナル
        • 05:35
          貿易センター

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し

      210円

      • 05:55
      • 06:13

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • [発] 1番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 06:29
          姫路

      自由席2,530

      • 06:50
      • 07:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山
        • 09:17
          米子
        • 09:24
          安来
        • 09:42
          松江
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:57
          宍道

      自由席1,210

      6,380円

      • 10:10
      • 10:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17
      • 10:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 15
        • 10:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 10:29
          大津町
        • 10:32
          武志
        • 10:35
          川跡
        • 10:37
          大寺
        • 10:40
          美談
        • 10:42
          旅伏
        • 10:45
          雲州平田
        • 10:49
          布崎
        • 10:51
          湖遊館新駅
        • 10:52
        • 10:56
          一畑口
        • 10:59
          伊野灘
        • 11:02
          津ノ森

      680円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内