現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神戸空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→11:29着4時間24分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:61,850円
  • 1286.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 08:15着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:30発→12:40着5時間10分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,130円(乗車券6,940円 特別料金3,190円)
    • 378.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 07:42
        京コンピュータ前
      • 07:44
        医療センター
      • 07:45
        市民広場
      • 07:47
        みなとじま
      • 07:49
        中公園
      • 07:51
        ポートターミナル
      • 07:53
        貿易センター

    340円

    • 07:56着
    • 07:59発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:01着
    • 08:05発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 08:09
        六甲道
      • 08:12
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 08:17
        芦屋(東海道本線)
      • 08:20
        西宮(JR線)
      • 08:27
        尼崎(東海道本線)
    • 08:34着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 08:44
        新大阪
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:56発→12:40着5時間44分(乗車4時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,160円(乗車券7,630円 特別料金2,530円)
      • 379.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:01着
      • 07:03発

      [train]

      神戸空港(鉄道)
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 8駅
        • 07:08
          京コンピュータ前
        • 07:09
          医療センター
        • 07:11
          市民広場
        • 07:12
          みなとじま
        • 07:14
          中公園
        • 07:16
          ポートターミナル
        • 07:19
          貿易センター

      340円

      • 07:21着
      • 07:24発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:30発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・近江塩津行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線
      • 6駅
        • 07:34
          六甲道
        • 07:37
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 07:41
          芦屋(東海道本線)
        • 07:45
          西宮(JR線)
        • 07:52
          尼崎(東海道本線)
      • 07:59着
      • 08:10発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
      • 11番線発 / 6番線
      • 14駅
        • 08:14
          新大阪
        • 08:25
          高槻
        • 08:41
          京都
        • 08:56
          堅田
        • 09:16
          近江今津
        • 09:38
          敦賀
        • 09:58
          武生
        • 10:03
          鯖江
        • 10:12
          福井(福井県)
        • 10:23
          芦原温泉
        • 10:34
          加賀温泉
        • 10:42
          小松
        • 10:54
          松任

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 11:02着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      現金:1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ