現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神戸空港→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:05発→00:15着3時間10分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:32,973円
  • 752km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:05発→00:15着3時間10分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:33,025円
  • 752.2km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 5駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]20:53発→06:17着9時間24分(乗車7時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,553円(乗車券10,623円 特別料金3,930円)
    • 642.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:58着
    • 21:00発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 21:04
        京コンピュータ前
      • 21:06
        医療センター
      • 21:08
        市民広場
      • 21:09
        みなとじま
      • 21:11
        中公園
      • 21:13
        ポートターミナル
      • 21:16
        貿易センター

    340円

    • 21:18着
    • 21:21発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:25着
    • 21:29発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 21:31着
    • 21:45発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
    • 2番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 3駅
      • 22:00
        新大阪
      • 22:15
        京都

    自由席:3,400円

    • 22:49着
    • 23:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR快速ムーンライトながら・東京行
    • 4番線発 / 10番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 00:18
        豊橋
      • 00:55
        浜松
      • 01:55
        静岡
      • 03:21
        沼津
      • 04:41
        横浜
      • 04:58
        品川

    指定席:530円

    • 05:05着
    • 05:21発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 05:23
        新日本橋
      • 05:25
        馬喰町
      • 05:29
        錦糸町
      • 05:33
        新小岩
      • 05:38
        市川
      • 05:44
        船橋
      • 05:48
        津田沼
      • 05:55
        稲毛

    現金:9,790円

    • 05:59着
    • 06:08発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:10
        千葉公園
      • 06:11
        作草部
      • 06:13
        天台
      • 06:15
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。