現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神戸空港→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:45発→05:51着8時間6分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,173円
  • 756.4km
  • [line]
    [air]スカイマーク118便

現金:14,490円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→05:51着8時間6分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,225円
  • 756.6km
  • [line]
    [air]スカイマーク118便

現金:14,490円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 21:45発→05:51着8時間6分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,991円
  • 758.9km
  • [line]
    [air]スカイマーク118便

現金:14,490円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 23:31
      新整備場
    • 23:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:36
      天空橋
    • 23:38
      整備場
    • 23:41
      昭和島
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      大井競馬場前
    • 23:48
      天王洲アイル

492円

  • 23:53着
  • 00:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 00:08
      新橋
    • 00:10
      有楽町
    • 00:12
      東京
    • 00:15
      神田(東京都)
  • 00:17着
  • 04:31発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 04:33
      浅草橋
    • 04:35
      両国
    • 04:38
      錦糸町
    • 04:40
      亀戸
    • 04:42
      平井(東京都)
    • 04:45
      新小岩
    • 04:48
      小岩
    • 04:51
      市川
    • 04:53
      本八幡(総武線)
    • 04:55
      下総中山
    • 04:58
      西船橋
    • 05:01
      船橋
    • 05:03
      東船橋
    • 05:08
      津田沼
    • 05:11
      幕張本郷
    • 05:13
      幕張
    • 05:16
      新検見川
    • 05:19
      稲毛
    • 05:21
      西千葉

726円

  • 05:23着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。