神戸空港(鉄道)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:20発→09:264時間6分(乗車2時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,850
  • 423.7km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 05:24
      計算科学センター
    • 05:26
      医療センター
    • 05:28
      市民広場
    • 05:29
      みなとじま
    • 05:31
      中公園
    • 05:33
      ポートターミナル
    • 05:35
      貿易センター

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 05:20発→10:255時間5分(乗車2時間30分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:27,950
    • 441.3km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 05:24
        計算科学センター
      • 05:26
        医療センター
      • 05:28
        市民広場
      • 05:29
        みなとじま
      • 05:31
        中公園
      • 05:33
        ポートターミナル
      • 05:35
        貿易センター

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:17

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
    • 3
      • 10:19
        浜山公園北口
      • 10:22
        遙堪

    250円

    ルート3
      • 05:20発→10:355時間15分(乗車4時間13分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:11,000(乗車券7,260円 特別料金3,740円)
      • 381.3km
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
      • 8
        • 05:24
          計算科学センター
        • 05:26
          医療センター
        • 05:28
          市民広場
        • 05:29
          みなとじま
        • 05:31
          中公園
        • 05:33
          ポートターミナル
        • 05:35
          貿易センター

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し

      210円

      • 05:55
      • 06:13

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • [発] 1番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 06:29
          姫路

      自由席2,530

      • 06:50
      • 07:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山
        • 09:17
          米子
        • 09:24
          安来
        • 09:42
          松江
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:57
          宍道

      自由席1,210

      6,380円

      • 10:10
      • 10:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17
      • 10:21

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 10:23
          出雲科学館パークタウン前
        • 10:25
          大津町
        • 10:28
          武志
      • 10:30
      • 10:32

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内