現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神戸空港海上アクセスターミナル→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:44発→17:32着4時間48分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,279円(乗車券10,319円 特別料金4,960円)
  • 638.5km
  • 12:44

[dep]

神戸空港海上アクセスターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:50発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・徳島駅前行
  • 5のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:44発→17:32着4時間48分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,279円(乗車券10,319円 特別料金4,960円)
  • 638.5km
  • 12:44

[dep]

神戸空港海上アクセスターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:50発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・徳島駅前行
  • 5のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 2番線発 / 17番線
  • 6駅
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜
    • 16:09
      品川

自由席:4,960円

  • 16:15着
  • 16:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:40発→17:32着4時間52分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,489円(乗車券10,529円 特別料金4,960円)
  • 637.5km
  • 12:40

[dep]

神戸空港海上アクセスターミナル
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:47発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:51
      京コンピュータ前
    • 12:53
      医療センター
    • 12:55
      市民広場
    • 12:57
      みなとじま
    • 12:58
      中公園
    • 13:00
      ポートターミナル
    • 13:03
      貿易センター

340円

  • 13:05着
  • 13:08発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 13:17着
  • 13:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋
    • 15:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:08着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。