現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神志山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 09:00発→13:39着4時間39分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,160円 特別料金3,200円)
  • 278.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:04発

[bus]

神志山/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
  • 13駅
    • 09:05
      志原尻(三重交通)
    • 09:06
      釜ノ平(三重交通)
    • 09:07
      丁塚(三重交通)
    • 09:08
      中茶屋(三重交通)
    • 09:09
      芝園(三重交通)
    • 09:10
      立石(三重交通)
    • 09:11
      有馬(三重交通)
    • 09:13
      花の窟(三重交通)
    • 09:14
      羽市木(三重交通)
    • 09:15
      獅子岩(三重交通)
    • 09:16
      松原(三重交通)
    • 09:17
      きれい橋(三重交通)

390円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

熊野市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 6駅
    • 10:02
      尾鷲
    • 10:25
      紀伊長島
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
  • 5番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,340円

1,720円

  • 13:01着
  • 13:06発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:08
      玉造

130円

  • 13:09着
  • 13:23発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 09:00発→13:39着4時間39分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,340円(乗車券5,140円 特別料金3,200円)
  • 278.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:04発

[bus]

神志山/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
  • 13駅
    • 09:05
      志原尻(三重交通)
    • 09:06
      釜ノ平(三重交通)
    • 09:07
      丁塚(三重交通)
    • 09:08
      中茶屋(三重交通)
    • 09:09
      芝園(三重交通)
    • 09:10
      立石(三重交通)
    • 09:11
      有馬(三重交通)
    • 09:13
      花の窟(三重交通)
    • 09:14
      羽市木(三重交通)
    • 09:15
      獅子岩(三重交通)
    • 09:16
      松原(三重交通)
    • 09:17
      きれい橋(三重交通)

390円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

熊野市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 6駅
    • 10:02
      尾鷲
    • 10:25
      紀伊長島
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
  • 5番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,340円

1,720円

  • 13:01着
  • 13:06発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 13:08
      玉造
    • 13:10
      森ノ宮
    • 13:12
      大阪城公園

160円

  • 13:13着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 08:12発→13:39着5時間27分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,970円(乗車券4,770円 特別料金3,200円)
  • 278.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 2駅
    • 08:19
      有井
  • 08:22着
  • 09:33発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 6駅
    • 10:02
      尾鷲
    • 10:25
      紀伊長島
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・大阪難波行
  • 5番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:1,340円

1,720円

  • 13:01着
  • 13:06発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:08
      玉造

130円

  • 13:09着
  • 13:23発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。