現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神志山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:00発→21:54着4時間54分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,900円(乗車券4,700円 特別料金3,200円)
  • 255.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:04発

[bus]

神志山/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
  • 13駅
    • 17:05
      志原尻(三重交通)
    • 17:06
      釜ノ平(三重交通)
    • 17:07
      丁塚(三重交通)
    • 17:08
      中茶屋(三重交通)
    • 17:09
      芝園(三重交通)
    • 17:10
      立石(三重交通)
    • 17:11
      有馬(三重交通)
    • 17:13
      花の窟(三重交通)
    • 17:14
      羽市木(三重交通)
    • 17:15
      獅子岩(三重交通)
    • 17:16
      松原(三重交通)
    • 17:17
      きれい橋(三重交通)

390円

  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

熊野市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:50発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 5駅
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:37着
  • 19:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 6番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 19:56
      伊勢中川
    • 20:06
      榊原温泉口
    • 20:20
      伊賀神戸
    • 20:27
      名張
    • 20:38
      榛原
    • 20:51
      大和八木
    • 20:55
      大和高田

指定席:1,340円

1,590円

  • 21:18着
  • 21:25発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:27
      玉造

130円

  • 21:28着
  • 21:38発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 16:42発→21:54着5時間12分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,510円(乗車券4,310円 特別料金3,200円)
  • 255.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 2駅
    • 16:47
      有井
  • 16:50着
  • 17:50発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 5駅
    • 18:18
      尾鷲
    • 18:40
      紀伊長島
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気

自由席:1,860円

現金:2,310円

  • 19:37着
  • 19:47発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
  • 6番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 8駅
    • 19:56
      伊勢中川
    • 20:06
      榊原温泉口
    • 20:20
      伊賀神戸
    • 20:27
      名張
    • 20:38
      榛原
    • 20:51
      大和八木
    • 20:55
      大和高田

指定席:1,340円

1,590円

  • 21:18着
  • 21:25発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:27
      玉造

130円

  • 21:28着
  • 21:38発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:40
      大阪ビジネスパーク
    • 21:41
      京橋(大阪府)
    • 21:44
      蒲生四丁目
    • 21:46
      今福鶴見
    • 21:48
      横堤
    • 21:51
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 17:00発→22:01着5時間1分(乗車3時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,880円(乗車券4,680円 特別料金3,200円)
    • 255.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:02着
    • 17:04発

    [bus]

    神志山/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・大又大久保−新宮駅前・大又大久保行
    • 13駅
      • 17:05
        志原尻(三重交通)
      • 17:06
        釜ノ平(三重交通)
      • 17:07
        丁塚(三重交通)
      • 17:08
        中茶屋(三重交通)
      • 17:09
        芝園(三重交通)
      • 17:10
        立石(三重交通)
      • 17:11
        有馬(三重交通)
      • 17:13
        花の窟(三重交通)
      • 17:14
        羽市木(三重交通)
      • 17:15
        獅子岩(三重交通)
      • 17:16
        松原(三重交通)
      • 17:17
        きれい橋(三重交通)

    390円

    • 17:17着
    • 17:19発

    [train]

    熊野市駅前/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:21着
    • 17:50発

    [train]

    熊野市
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
    • 5駅
      • 18:18
        尾鷲
      • 18:40
        紀伊長島
      • 19:09
        三瀬谷
      • 19:31
        多気

    自由席:1,860円

    現金:2,310円

    • 19:37着
    • 19:47発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪難波行
    • 6番線発 / 3番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 8駅
      • 19:56
        伊勢中川
      • 20:06
        榊原温泉口
      • 20:20
        伊賀神戸
      • 20:27
        名張
      • 20:38
        榛原
      • 20:51
        大和八木
      • 20:55
        大和高田

    指定席:1,340円

    1,590円

    • 21:18着
    • 21:25発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 4駅
      • 21:27
        玉造
      • 21:29
        森ノ宮
      • 21:31
        大阪城公園

    160円

    • 21:33着
    • 21:48発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 21:51
        蒲生四丁目
      • 21:53
        今福鶴見
      • 21:55
        横堤
      • 21:58
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内