現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神志山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:00発→20:36着8時間36分(乗車6時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,000円(乗車券9,850円 特別料金6,150円)
  • 545.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:04発

[bus]

神志山/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・新町−新宮駅前・新町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 12:05
      志原尻(三重交通)
    • 12:06
      釜ノ平(三重交通)
    • 12:07
      丁塚(三重交通)
    • 12:08
      中茶屋(三重交通)
    • 12:09
      芝園(三重交通)
    • 12:10
      立石(三重交通)
    • 12:11
      有馬(三重交通)
    • 12:13
      花の窟(三重交通)
    • 12:14
      羽市木(三重交通)
    • 12:15
      獅子岩(三重交通)
    • 12:16
      松原(三重交通)
    • 12:17
      きれい橋(三重交通)

390円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

熊野市駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:05発

[train]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 10駅
    • 13:32
      尾鷲
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,420円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,880円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:21発→20:36着9時間15分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,190円(乗車券9,460円 特別料金4,730円)
  • 545.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 26駅
    • 11:26
      有井
    • 11:34
      熊野市
    • 11:38
      大泊
    • 11:41
      波田須
    • 11:45
      新鹿
    • 11:50
      二木島
    • 11:59
      賀田
    • 12:04
      三木里
    • 12:13
      九鬼
    • 12:20
      大曽根浦
    • 12:26
      尾鷲
    • 12:36
      相賀
    • 12:41
      船津(紀勢線)
    • 12:49
      三野瀬
    • 13:01
      紀伊長島
    • 13:14
      梅ケ谷
    • 13:18
      大内山
    • 13:24
      伊勢柏崎
    • 13:30
      阿曽
    • 13:35
      滝原
    • 13:41
      三瀬谷
    • 13:49
      川添
    • 13:55
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:06
      相可
  • 14:10着
  • 14:35発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • 6駅
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,880円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 09:59発→20:36着10時間37分(乗車6時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,270円(乗車券10,010円 特別料金6,260円)
  • 577.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行
  • 5駅
    • 10:02
      紀伊市木
    • 10:06
      阿田和
    • 10:12
      紀伊井田
    • 10:16
      鵜殿

現金:330円

  • 10:21着
  • 12:45発

[turn]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀6号・名古屋行
  • 11駅
    • 13:05
      熊野市
    • 13:32
      尾鷲
    • 13:55
      紀伊長島
    • 14:21
      三瀬谷
    • 14:49
      多気
    • 14:56
      松阪
    • 15:12
    • 15:25
      鈴鹿
    • 15:34
      四日市
    • 15:46
      桑名

自由席:1,530円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,100円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。