現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神崎川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
神崎川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→10:31着4時間54分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,240円(乗車券6,820円 特別料金2,420円)
  • 344.4km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3駅
    • 05:39
      十三
    • 05:41
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 05:43着
  • 05:46発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 06:06
      新大阪
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

現金:1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:21発→10:59着4時間38分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
    • 340.6km
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 06:22着
    • 06:33発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:38
        淡路
      • 06:46
        茨木市

    280円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    高槻市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:15発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:11発→10:59着4時間48分(乗車4時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,560円 特別料金2,420円)
    • 348.3km
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
    • 3駅
      • 06:13
        十三
      • 06:15
        中津(大阪府・阪急線)

    190円

    • 06:17着
    • 06:20発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    4,840円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。