現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神崎川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:29発→13:51着4時間22分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,799円(乗車券9,839円 特別料金4,960円)
  • 598.9km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3駅
    • 09:31
      十三
    • 09:33
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:51着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→13:51着4時間22分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,029円(乗車券10,069円 特別料金4,960円)
  • 598.6km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3駅
    • 09:31
      十三
    • 09:33
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:49
      中津(地下鉄)
    • 09:52
      西中島南方

230円

  • 09:53着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:39発→14:03着4時間24分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,799円(乗車券9,839円 特別料金4,960円)
  • 599km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3駅
    • 09:41
      十三
    • 09:44
      中津(大阪府・阪急線)

190円

  • 09:45着
  • 09:48発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 09:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:30
      京都
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:53
      放医研正門(京成バス)
    • 13:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。