現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→11:46着5時間13分(乗車3時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,936円
  • 697.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 06:37
      月岡(新潟県)
    • 06:42
      中浦
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 9駅
    • 06:53
      西新発田
    • 06:57
      佐々木
    • 07:00
      黒山
    • 07:04
      豊栄
    • 07:09
      早通
    • 07:12
      新崎
    • 07:16
      大形
    • 07:19
      東新潟

506円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
  • 南ターミナル13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:870円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

長田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[train]

長田(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 11:16
      高井田(地下鉄)
    • 11:18
      深江橋
    • 11:20
      緑橋
  • 11:21着
  • 11:30発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:34
      京橋(大阪府)
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:33発→11:46着5時間13分(乗車3時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,566円
  • 692km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 06:37
      月岡(新潟県)
    • 06:42
      中浦
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 9駅
    • 06:53
      西新発田
    • 06:57
      佐々木
    • 07:00
      黒山
    • 07:04
      豊栄
    • 07:09
      早通
    • 07:12
      新崎
    • 07:16
      大形
    • 07:19
      東新潟

506円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:26
      蛍池
    • 10:30
      柴原阪大前
    • 10:33
      少路
    • 10:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:39
      山田(大阪モノレール)
    • 10:42
      万博記念公園
    • 10:45
      宇野辺
    • 10:48
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:50
      沢良宜
    • 10:53
      摂津
    • 10:55
      南摂津

500円

  • 10:58着
  • 11:11発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:13
      守口
  • 11:15着
  • 11:21発

[train]

太子橋今市
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:23
      清水(大阪府)
    • 11:25
      新森古市
    • 11:28
      関目成育
  • 11:30着
  • 11:37発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:33発→11:46着5時間13分(乗車3時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,786円
  • 694.3km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 06:37
      月岡(新潟県)
    • 06:42
      中浦
  • 06:46着
  • 06:49発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 9駅
    • 06:53
      西新発田
    • 06:57
      佐々木
    • 07:00
      黒山
    • 07:04
      豊栄
    • 07:09
      早通
    • 07:12
      新崎
    • 07:16
      大形
    • 07:19
      東新潟

506円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
  • 13駅
    • 10:26
      蛍池
    • 10:30
      柴原阪大前
    • 10:33
      少路
    • 10:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:39
      山田(大阪モノレール)
    • 10:42
      万博記念公園
    • 10:45
      宇野辺
    • 10:48
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:50
      沢良宜
    • 10:53
      摂津
    • 10:55
      南摂津
    • 10:58
      大日

500円

  • 11:00着
  • 11:12発

[train]

門真市
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:13
      西三荘
  • 11:15着
  • 11:16発

[train]

守口市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

270円

  • 11:21着
  • 11:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:37
      蒲生四丁目
    • 11:39
      今福鶴見
    • 11:41
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内