現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:27発→20:23着4時間56分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,316円
  • 691.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 3駅
    • 15:31
      月岡(新潟県)
    • 15:36
      中浦
  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 9駅
    • 15:51
      西新発田
    • 15:55
      佐々木
    • 15:58
      黒山
    • 16:03
      豊栄
    • 16:06
      早通
    • 16:09
      新崎
    • 16:12
      大形
    • 16:15
      東新潟

506円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:53
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 19:55
      谷町九丁目
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 14:34発→20:23着5時間49分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,316円
  • 691.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新発田行
  • 3駅
    • 14:38
      月岡(新潟県)
    • 14:42
      中浦
  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 9駅
    • 14:57
      西新発田
    • 15:01
      佐々木
    • 15:07
      黒山
    • 15:10
      豊栄
    • 15:14
      早通
    • 15:17
      新崎
    • 15:20
      大形
    • 15:23
      東新潟

506円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 17:30発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA520便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 18:40着
  • 18:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:52発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:53
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 19:55
      谷町九丁目
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 20:05
      玉造
    • 20:07
      森ノ宮
    • 20:09
      大阪ビジネスパーク
    • 20:10
      京橋(大阪府)
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 15:27発→20:30着5時間3分(乗車3時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:39,366円
    • 690.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 3駅
      • 15:31
        月岡(新潟県)
      • 15:36
        中浦
    • 15:41着
    • 15:47発

    [train]

    新発田
    • [line]
      [train]JR白新線・新潟行
    • 9駅
      • 15:51
        西新発田
      • 15:55
        佐々木
      • 15:58
        黒山
      • 16:03
        豊栄
      • 16:06
        早通
      • 16:09
        新崎
      • 16:12
        大形
      • 16:15
        東新潟

    506円

    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00着
    • 17:30発

    [air]

    新潟空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA520便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,460円

    • 18:40着
    • 18:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・大阪駅前行
    • 9のりば / 新阪急ホテル南玄関前おりば

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:46着
    • 19:51発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 19:54
        淀屋橋
      • 19:56
        本町
    • 19:57着
    • 20:05発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 20:06
        長堀橋
      • 20:08
        松屋町
      • 20:09
        谷町六丁目
      • 20:12
        玉造
      • 20:14
        森ノ宮
      • 20:16
        大阪ビジネスパーク
      • 20:17
        京橋(大阪府)
      • 20:20
        蒲生四丁目
      • 20:22
        今福鶴見
      • 20:24
        横堤
      • 20:27
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。