現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神尾→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:48発→15:59着4時間11分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,840円 特別料金3,400円)
  • 368.5km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

現金:460円

  • 12:10着
  • 12:34発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 12:41
      菊川(静岡県)
    • 12:47
      掛川
    • 12:52
      愛野(静岡県)
    • 12:55
      袋井
    • 12:59
      御厨(静岡県)
    • 13:02
      磐田
    • 13:05
      豊田町
    • 13:09
      天竜川
  • 13:13着
  • 13:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:03
      名古屋
    • 14:43
      京都

自由席:3,400円

現金:6,050円

  • 14:57着
  • 15:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:13
      西中島南方
    • 15:16
      中津(地下鉄)
    • 15:19
      梅田(地下鉄)
    • 15:22
      淀屋橋
    • 15:23
      本町
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:36
      長堀橋
    • 15:37
      松屋町
    • 15:39
      谷町六丁目
    • 15:41
      玉造
    • 15:43
      森ノ宮
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:49
      蒲生四丁目
    • 15:51
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 11:48発→16:36着4時間48分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券6,720円 特別料金3,400円)
  • 364.2km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

現金:460円

  • 12:10着
  • 12:34発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 12:41
      菊川(静岡県)
    • 12:47
      掛川
    • 12:52
      愛野(静岡県)
    • 12:55
      袋井
    • 12:59
      御厨(静岡県)
    • 13:02
      磐田
    • 13:05
      豊田町
    • 13:09
      天竜川
  • 13:13着
  • 13:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・岡山行
  • 6番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 14:03
      名古屋
    • 14:43
      京都

自由席:3,400円

  • 14:57着
  • 15:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:6,050円

  • 15:18着
  • 15:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 15:36
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 15:38
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 15:40
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 15:42
      西天満(大阪シティバス)
    • 15:43
      南森町(大阪シティバス)
    • 15:46
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 15:47
      東天満(大阪シティバス)
    • 15:48
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 15:50
      東野田(大阪シティバス)
    • 15:53
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 15:55
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 15:56
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 15:57
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:00
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:01
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:02
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:03
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:05
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 16:08
      鶴見(大阪シティバス)
    • 16:10
      横堤(大阪シティバス)
    • 16:14
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 16:15
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 16:16
      諸口(大阪シティバス)
    • 16:17
      東諸口(大阪シティバス)
    • 16:19
      浜(大阪シティバス)
    • 16:21
      安田(大阪シティバス)
    • 16:24
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:25
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 16:26
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 16:27
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 16:28
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 16:30
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:48発→17:30着5時間42分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,820円(乗車券7,640円 特別料金4,180円)
  • 429.6km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 11:54
      門出
    • 11:58
      合格
    • 12:00
      日切
    • 12:01
      代官町
    • 12:06
      新金谷

現金:460円

  • 12:10着
  • 12:31発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 12:36
      島田(静岡県)
    • 12:39
      六合
    • 12:43
      藤枝
    • 12:46
      西焼津
    • 12:50
      焼津
    • 12:55
      用宗
    • 12:58
      安倍川

590円

  • 13:02着
  • 13:21発

[turn]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま723号・新大阪行
  • 6番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 13:38
      掛川
    • 13:51
      浜松
    • 14:08
      豊橋
    • 14:25
      三河安城
    • 14:43
      名古屋
    • 14:58
      岐阜羽島
    • 15:16
      米原
    • 15:36
      京都

自由席:4,180円

  • 15:51着
  • 16:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線

現金:6,380円

  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 16:30
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 16:32
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 16:34
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 16:36
      西天満(大阪シティバス)
    • 16:37
      南森町(大阪シティバス)
    • 16:40
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 16:41
      東天満(大阪シティバス)
    • 16:42
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 16:44
      東野田(大阪シティバス)
    • 16:47
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 16:49
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 16:50
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 16:51
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:54
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:55
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:56
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:57
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:59
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 17:02
      鶴見(大阪シティバス)
    • 17:04
      横堤(大阪シティバス)
    • 17:08
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 17:09
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 17:10
      諸口(大阪シティバス)
    • 17:11
      東諸口(大阪シティバス)
    • 17:13
      浜(大阪シティバス)
    • 17:15
      安田(大阪シティバス)
    • 17:18
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 17:19
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 17:20
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 17:21
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 17:22
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 17:24
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内