現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神尾→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
神尾駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:34発→15:22着6時間48分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券8,450円 特別料金2,640円)
  • 418.2km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 5駅
    • 08:41
      五和
    • 08:43
      日切
    • 08:45
      代官町
    • 08:48
      新金谷

現金:460円

  • 08:52着
  • 09:03発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:11
      菊川(静岡県)
  • 09:16着
  • 09:41発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 09:55
      浜松
    • 10:13
      豊橋
    • 10:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:16
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:34発→15:44着7時間10分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,800円 特別料金8,360円)
  • 627.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 5駅
    • 08:41
      五和
    • 08:43
      日切
    • 08:45
      代官町
    • 08:48
      新金谷

現金:460円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:12
      島田(静岡県)
    • 09:16
      六合
    • 09:20
      藤枝
    • 09:23
      西焼津
    • 09:27
      焼津
    • 09:32
      用宗
    • 09:35
      安倍川
  • 09:39着
  • 09:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 10:09
      新富士(静岡県)
    • 10:24
      三島
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜
    • 11:10
      品川

自由席:2,530円

  • 11:16着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:34発→15:44着7時間10分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券8,450円 特別料金2,530円)
  • 418.2km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 5駅
    • 08:41
      五和
    • 08:43
      日切
    • 08:45
      代官町
    • 08:48
      新金谷

現金:460円

  • 08:52着
  • 09:03発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:11
      菊川(静岡県)
  • 09:16着
  • 09:41発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 09:55
      浜松
    • 10:13
      豊橋
    • 10:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。