現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神宮寺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→17:26着6時間56分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,530円
  • 1417km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 7駅
    • 10:36
      刈和野
    • 10:41
      峰吉川
    • 10:48
      羽後境
    • 10:55
      大張野
    • 11:00
      和田
    • 11:06
      四ツ小屋

現金:860円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 14:00着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 08:53発→17:26着8時間33分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,392円(乗車券49,612円 特別料金6,780円)
  • 1425km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 08:59着
  • 09:50発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 11・12番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 10:00
      角館
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:35
      雫石
    • 10:52
      盛岡
    • 11:32
      仙台

指定席:6,780円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 12:54
      さいたま新都心
    • 12:56
      与野
    • 12:59
      北浦和
    • 13:01
      浦和
    • 13:05
      南浦和
    • 13:08
    • 13:11
      西川口
    • 13:14
      川口
    • 13:18
      赤羽
    • 13:21
      東十条
    • 13:23
      王子
    • 13:25
      上中里
    • 13:28
      田端
    • 13:32
      上野
    • 13:35
      秋葉原
    • 13:37
      神田(東京都)
    • 13:39
      東京

現金:9,790円

  • 13:43着
  • 13:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 08:53発→19:38着10時間45分(乗車9時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,960円(乗車券16,610円 特別料金14,350円)
  • 1510.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 08:59着
  • 09:50発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • 11・12番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 10:00
      角館
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:35
      雫石
    • 10:52
      盛岡
    • 11:32
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:7,320円

  • 13:04着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:37
      品川
    • 13:49
      新横浜
    • 15:13
      名古屋
    • 15:49
      京都
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。