現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神宮丸太町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:41発→07:58着1時間17分(乗車1時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:710円
  • 53.8km
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・中之島行
  • 2番線発 / 4番線
  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:47
      祇園四条
    • 06:49
      七条
    • 06:57
      丹波橋
    • 06:59
      中書島
    • 07:10
      樟葉
    • 07:17
      枚方市

480円

  • 07:35着
  • 07:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:50発→08:10着1時間20分(乗車1時間5分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:710円
    • 53.8km
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 06:52着
    • 06:54発

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 7駅
      • 06:56
        祇園四条
      • 06:58
        七条
      • 07:07
        丹波橋
      • 07:09
        中書島
      • 07:21
        樟葉
      • 07:28
        枚方市

    480円

    • 07:45着
    • 07:58発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 08:00
        蒲生四丁目
      • 08:03
        今福鶴見
      • 08:05
        横堤
      • 08:07
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
    • [安]
    • 06:41発→08:26着1時間45分(乗車1時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:690円
    • 45.7km
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・中之島行
    • 2番線発 / 4番線
    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 3番線発 / 4番線
    • 6駅
      • 06:47
        祇園四条
      • 06:49
        七条
      • 06:57
        丹波橋
      • 06:59
        中書島
      • 07:10
        樟葉
    • 07:17着
    • 07:18発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線区間急行・淀屋橋行
    • 3番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:20
        枚方公園
      • 07:23
        光善寺
      • 07:25
        香里園
      • 07:28
        寝屋川市
      • 07:32
        萱島
      • 07:34
        大和田(大阪府)

    460円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:42着
    • 07:54発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
    • 14駅
      • 07:55
        末広町(京阪バス)
      • 07:56
        古川町(京阪バス)
      • 08:00
        打越町(京阪バス)
      • 08:01
        沖町(京阪バス)
      • 08:02
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 08:03
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 08:04
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 08:09
        門真団地(京阪バス)
      • 08:10
        門真団地南(京阪バス)
      • 08:11
        西御領(京阪バス)
      • 08:12
        三島団地前(京阪バス)
      • 08:13
        東三島(京阪バス)
      • 08:17
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内