現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神宮丸太町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,370円(乗車券6,870円 特別料金4,500円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 13:14
      三条(京都府)
    • 13:15
      祇園四条
    • 13:17
      清水五条
    • 13:19
      七条

270円

  • 13:20着
  • 13:32発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 13:34着
  • 13:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,590円(乗車券7,090円 特別料金4,500円)
  • 384.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・202号・西ノ京円町(JR円町駅)行
  • 3駅
    • 13:15
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 13:17
      裁判所前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:28
      烏丸御池
    • 13:30
      四条(京都市営)
    • 13:32
      五条(京都市営)

260円

  • 13:34着
  • 13:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→18:08着5時間21分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 384.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:52発

[bus]

川端丸太町/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • 10駅
    • 12:53
      川端二条(京都バス)
    • 12:57
      三条京阪前(京都バス)
    • 12:59
      河原町三条(京都バス)
    • 13:02
      四条河原町(京都バス)
    • 13:06
      四条高倉(京都バス)
    • 13:09
      四条烏丸(京都バス)
    • 13:10
      烏丸松原(京都バス)
    • 13:12
      烏丸五条(京都バス)
    • 13:14
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。