現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神宮丸太町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:07発→22:51着4時間44分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,590円(乗車券7,090円 特別料金4,500円)
  • 384.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・65号・四条烏丸(地下鉄四条駅)行
  • 3駅
    • 18:14
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 18:16
      裁判所前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:28
      烏丸御池
    • 18:30
      四条(京都市営)
    • 18:32
      五条(京都市営)

260円

  • 18:33着
  • 18:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 18:06発→22:51着4時間45分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,370円(乗車券6,870円 特別料金4,500円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 18:13
      三条(京都府)
    • 18:14
      祇園四条
    • 18:16
      清水五条
    • 18:18
      七条

270円

  • 18:20着
  • 18:26発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 18:28着
  • 18:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:53発→22:51着4時間58分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
  • 384.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 17:58発

[bus]

川端丸太町/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • 10駅
    • 17:59
      川端二条(京都バス)
    • 18:03
      三条京阪前(京都バス)
    • 18:06
      河原町三条(京都バス)
    • 18:09
      四条河原町(京都バス)
    • 18:13
      四条高倉(京都バス)
    • 18:16
      四条烏丸(京都バス)
    • 18:17
      烏丸松原(京都バス)
    • 18:19
      烏丸五条(京都バス)
    • 18:21
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。