現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神宮丸太町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]15:47発→19:52着4時間5分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,933円(乗車券9,683円 特別料金6,250円)
  • 561.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・65号・四条烏丸(地下鉄四条駅)行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 15:54
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 15:56
      裁判所前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:06
      烏丸御池
    • 16:08
      四条(京都市営)
    • 16:10
      五条(京都市営)

260円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:47発→19:52着4時間5分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,933円(乗車券9,683円 特別料金6,250円)
  • 561.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・65号・四条烏丸(地下鉄四条駅)行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 15:54
      河原町丸太町(京都市営バス)
    • 15:56
      裁判所前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 16:06
      烏丸御池
    • 16:08
      四条(京都市営)
    • 16:10
      五条(京都市営)

260円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:4,960円

  • 18:36着
  • 19:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:45発→19:52着4時間7分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,713円(乗車券9,463円 特別料金6,250円)
  • 562.1km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 15:53
      三条(京都府)
    • 15:54
      祇園四条
    • 15:56
      清水五条
    • 15:58
      七条

270円

  • 16:00着
  • 16:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 16:12着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。