現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神埼→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
神埼駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:15着6時間7分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,320円(乗車券52,500円 特別料金1,820円)
  • 1187.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 06:11
      吉野ケ里公園
    • 06:15
      中原
    • 06:19
      肥前麓
  • 06:21着
  • 06:38発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線

自由席:870円

現金:860円

  • 06:50着
  • 07:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:09
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→12:15着6時間7分(乗車3時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,316円(乗車券52,496円 特別料金1,820円)
  • 1197.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 06:11
      吉野ケ里公園
    • 06:15
      中原
    • 06:19
      肥前麓
  • 06:21着
  • 06:38発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線

自由席:870円

現金:860円

  • 06:50着
  • 07:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:09
      東比恵

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:34着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
    • 06:37発→13:10着6時間33分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,740円
    • 1174.1km
    • [line]
      [train]JR長崎本線区間快速・博多行
    • 11駅
      • 06:41
        吉野ケ里公園
      • 06:45
        中原
      • 06:49
        肥前麓
      • 06:52
        新鳥栖
      • 06:55
        鳥栖
      • 07:01
        基山
      • 07:05
        原田(福岡県)
      • 07:10
        二日市
      • 07:15
        大野城
      • 07:20
        南福岡

    860円

    • 07:28着
    • 07:44発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:46
        東比恵

    260円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,190円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 11:40
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 11:55
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 12:50発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 12:54
        八積
      • 13:00
        上総一ノ宮
      • 13:04
        東浪見
      • 13:08
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。