現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神城→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→21:33着11時間3分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,210円
  • 1363.8km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 7駅
    • 10:34
      南神城
    • 10:44
      簗場
    • 10:48
      海ノ口
    • 10:51
      稲尾
    • 10:54
      信濃木崎
    • 10:58
      北大町
  • 11:01着
  • 11:10発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 11:12
      南大町
    • 11:19
      信濃常盤
    • 11:22
      安曇沓掛
    • 11:25
      信濃松川
    • 11:28
      北細野
    • 11:30
      細野
    • 11:36
      安曇追分
    • 11:41
      有明(長野県)
    • 11:50
      穂高
    • 11:53
      柏矢町
    • 11:57
      豊科
    • 11:59
      南豊科
    • 12:02
      中萱
    • 12:06
      一日市場
    • 12:08
      梓橋
    • 12:11
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

現金:1,140円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:50発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ225便

現金:39,000円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→21:33着11時間3分(乗車6時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,610円
  • 1363.8km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 7駅
    • 10:34
      南神城
    • 10:44
      簗場
    • 10:48
      海ノ口
    • 10:51
      稲尾
    • 10:54
      信濃木崎
    • 10:58
      北大町
  • 11:01着
  • 11:10発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 11:12
      南大町
    • 11:19
      信濃常盤
    • 11:22
      安曇沓掛
    • 11:25
      信濃松川
    • 11:28
      北細野
    • 11:30
      細野
    • 11:36
      安曇追分
    • 11:41
      有明(長野県)
    • 11:50
      穂高
    • 11:53
      柏矢町
    • 11:57
      豊科
    • 11:59
      南豊科
    • 12:02
      中萱
    • 12:06
      一日市場
    • 12:08
      梓橋
    • 12:11
      島高松
    • 12:15
      島内
    • 12:22
      北松本

現金:1,140円

  • 12:24着
  • 12:26発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:50発

[air]

松本空港

現金:42,400円

  • 16:20着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:55発→23:04着12時間9分(乗車7時間17分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,083円(乗車券55,003円 特別料金5,080円)
    • 1496.9km
    • [line]
      [train]JR大糸線・南小谷行
    • 6駅
      • 10:58
        飯森
      • 11:02
        白馬
      • 11:06
        信濃森上
      • 11:12
        白馬大池
      • 11:17
        千国
    • 11:21着
    • 12:00発

    [train]

    南小谷
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 8駅
      • 12:06
        中土
      • 12:14
        北小谷
      • 12:22
        平岩
      • 12:36
        小滝
      • 12:43
        根知
      • 12:49
        頸城大野
      • 12:52
        姫川(新潟県)
    • 12:57着
    • 13:46発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 13:59
        上越妙高
      • 14:11
        飯山
      • 14:24
        長野
      • 15:01
        高崎
      • 15:27
        大宮(埼玉県)
      • 15:47
        上野

    自由席:5,080円

    • 15:52着
    • 16:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 16:08
        有楽町
      • 16:10
        新橋

    現金:6,260円

    • 16:12着
    • 16:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 16:25
        天王洲アイル
      • 16:28
        大井競馬場前
      • 16:30
        流通センター
      • 16:36
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:46着
    • 17:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:46,390円

    • 19:30着
    • 19:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 20:35着
    • 20:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。