現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神城→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→18:18着11時間45分(乗車6時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,497円(乗車券42,187円 特別料金5,310円)
  • 1430.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急・長野駅東口行
  • 4駅
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:07
      大宮(埼玉県)

指定席:4,060円

現金:4,070円

  • 09:26着
  • 09:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:20発

[train]

京成上野
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー29号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 4駅
    • 10:25
      日暮里
    • 10:34
      青砥
    • 11:03
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:33発→18:18着11時間45分(乗車7時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,032円(乗車券41,972円 特別料金4,060円)
  • 1435.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急・長野駅東口行
  • 4駅
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:07
      大宮(埼玉県)

指定席:4,060円

現金:4,070円

  • 09:26着
  • 09:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:19
      日暮里
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井
    • 11:18
      宗吾参道
    • 11:20
      公津の杜
    • 11:24
      京成成田
    • 11:31
      空港第2ビル(鉄道)

1,042円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:33発→18:18着11時間45分(乗車7時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,032円(乗車券41,972円 特別料金4,060円)
  • 1435.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急・長野駅東口行
  • 4駅
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:07
      大宮(埼玉県)

指定席:4,060円

  • 09:26着
  • 09:44発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:46
      鶯谷

現金:4,070円

  • 09:48着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発
  • 15駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井
    • 10:57
      宗吾参道
    • 10:59
      公津の杜
    • 11:03
      京成成田
    • 11:11
      空港第2ビル(鉄道)

1,042円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ