現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神前(和歌山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:48発→13:33着5時間45分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,839円(乗車券10,389円 特別料金5,450円)
  • 670km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:52
      日前宮
    • 07:54
      田中口

現金:190円

  • 07:57着
  • 08:09発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:41
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:13
      西九条

自由席:490円

  • 09:22着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:48発→13:40着5時間52分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,933円(乗車券10,483円 特別料金5,450円)
  • 674.8km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:52
      日前宮
    • 07:54
      田中口

現金:190円

  • 07:57着
  • 08:09発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:41
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:13
      西九条

自由席:490円

  • 09:22着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼
    • 13:11
      稲毛

現金:10,010円

  • 13:15着
  • 13:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:48発→13:49着6時間1分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,839円(乗車券10,389円 特別料金5,450円)
  • 670.1km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 07:52
      日前宮
    • 07:54
      田中口

現金:190円

  • 07:57着
  • 08:09発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお8号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:25
      和泉砂川
    • 08:30
      日根野
    • 08:41
      和泉府中
    • 09:01
      天王寺
    • 09:13
      西九条

自由席:490円

  • 09:22着
  • 09:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:08着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ