神代(長崎県)→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • 09:29発→15:506時間21分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,581
  • 1237.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 14
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

1,030円

  • 10:14
  • 10:16

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • 12:05

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 13:55
  • 14:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      京急蒲田

292円

  • 14:48
  • 14:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:58
      大崎
    • 15:00
      五反田
    • 15:02
      目黒
    • 15:04
      恵比寿
    • 15:07
      渋谷
    • 15:09
      原宿
    • 15:12
      代々木
  • 15:14
  • 15:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:26
      中野(東京都)
    • 15:34
      三鷹
    • 15:40
      国分寺

649円

  • 15:44
  • 15:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:29発→15:506時間21分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,181
  • 1237.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 14
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

1,030円

  • 10:14
  • 10:16

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • 12:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 13:55
  • 14:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:41
      京急蒲田

292円

  • 14:48
  • 14:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:58
      大崎
    • 15:00
      五反田
    • 15:02
      目黒
    • 15:04
      恵比寿
    • 15:07
      渋谷
    • 15:09
      原宿
    • 15:12
      代々木
  • 15:14
  • 15:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:26
      中野(東京都)
    • 15:34
      三鷹
    • 15:40
      国分寺

649円

  • 15:44
  • 15:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:29発→15:506時間21分(乗車4時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,858
  • 1243.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 14
    • 09:33
      西郷
    • 09:37
      大正(長崎県)
    • 09:39
      古部
    • 09:43
      吾妻
    • 09:47
      阿母崎
    • 09:50
      愛野
    • 09:53
      諫早東高校
    • 09:55
      釜ノ鼻
    • 09:59
      森山
    • 10:01
      干拓の里
    • 10:03
      小野(長崎県)
    • 10:06
    • 10:11
      本諫早

1,030円

  • 10:14
  • 10:16

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • 12:05

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 13:55
  • 14:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:48
  • 14:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 15:01
  • 15:07

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:09
      神田(東京都)
    • 15:11
      御茶ノ水
    • 15:16
      四ツ谷
    • 15:22
      新宿
    • 15:26
      中野(東京都)
    • 15:34
      三鷹
    • 15:40
      国分寺

726円

  • 15:44
  • 15:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内