神代(長崎県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→19:466時間10分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,340(乗車券38,540円 特別料金1,800円)
  • 591.4km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 14
    • 13:40
      西郷
    • 13:43
      大正(長崎県)
    • 13:46
      古部
    • 13:50
      吾妻
    • 13:54
      阿母崎
    • 13:57
      愛野
    • 13:59
      諫早東高校
    • 14:02
      釜ノ鼻
    • 14:05
      森山
    • 14:08
      干拓の里
    • 14:10
      小野(長崎県)
    • 14:13
    • 14:16
      本諫早

1,030円

  • 14:19
  • 14:38

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席1,800

2,530円

  • 16:14
  • 16:30

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:36発→19:467時間10分(乗車4時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,550
  • 602.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 13
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13

950円

  • 13:16
  • 13:18

[train]

本諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:50
      諫早駅前(高速・連絡バス)
    • 15:10
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:14
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 15:46
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08
  • 16:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:12
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:36発→19:467時間10分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,630
  • 602.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 14
    • 12:40
      西郷
    • 12:43
      大正(長崎県)
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

1,030円

  • 13:19
  • 13:21

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • [発] 諫早バスターミナル1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 15:10
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:14
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 15:46
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08
  • 16:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:12
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内