神代(秋田県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→15:186時間44分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,440(乗車券46,900円 特別料金4,540円)
  • 1189.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・角館・田沢湖線・田沢湖駅前行
  • 15
    • 08:43
      真崎(羽後交通)
    • 08:44
      上信田(羽後交通)
    • 08:45
      上真崎野(羽後交通)
    • 08:46
      出口(羽後交通)
    • 08:47
      柴倉(羽後交通)
    • 08:49
      刺巻駅前(羽後交通)
    • 08:50
      大道(羽後交通)
    • 08:51
      上刺巻(羽後交通)
    • 08:52
      下刺巻(羽後交通)
    • 08:53
      生保内発電所前(羽後交通)
    • 08:54
      雁治塚(羽後交通)
    • 08:55
      水尻(羽後交通)
    • 08:56
      十文字(羽後交通)
    • 08:57
      商工会館前(羽後交通)

580円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

田沢湖駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 09:09

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 09:50
      盛岡

指定席4,540

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

4,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:34発→15:186時間44分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,440(乗車券52,900円 特別料金4,540円)
  • 1189.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]羽後交通・角館・田沢湖線・田沢湖駅前行
  • 15
    • 08:43
      真崎(羽後交通)
    • 08:44
      上信田(羽後交通)
    • 08:45
      上真崎野(羽後交通)
    • 08:46
      出口(羽後交通)
    • 08:47
      柴倉(羽後交通)
    • 08:49
      刺巻駅前(羽後交通)
    • 08:50
      大道(羽後交通)
    • 08:51
      上刺巻(羽後交通)
    • 08:52
      下刺巻(羽後交通)
    • 08:53
      生保内発電所前(羽後交通)
    • 08:54
      雁治塚(羽後交通)
    • 08:55
      水尻(羽後交通)
    • 08:56
      十文字(羽後交通)
    • 08:57
      商工会館前(羽後交通)

580円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

田沢湖駅前/羽後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 09:09

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち14号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 09:50
      盛岡

指定席4,540

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

4,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:29発→15:187時間49分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,300(乗車券46,760円 特別料金4,540円)
  • 1188.3km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 2
    • 07:37
      刺巻
  • 07:41
  • 08:12

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席4,540

  • 09:29
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

4,930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内