現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神代(秋田県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→15:08着7時間40分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,282円(乗車券49,282円 特別料金7,000円)
  • 1396.2km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 2駅
    • 07:36
      刺巻
  • 07:40着
  • 08:12発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:7,000円

  • 11:04着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:9,460円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→15:08着8時間47分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,110円
  • 1445.8km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 8駅
    • 06:24
      生田(秋田県)
    • 06:28
      角館
    • 06:31
      鶯野
    • 06:35
      羽後長野
    • 06:38
      鑓見内
    • 06:44
      羽後四ツ屋
    • 06:47
      北大曲
  • 06:51着
  • 07:10発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:21
      刈和野
    • 07:40
      和田
    • 07:47
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 10:50着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
    • 07:28発→16:32着9時間4分(乗車5時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,550円(乗車券43,600円 特別料金3,950円)
    • 1205.2km
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・盛岡行
    • 2駅
      • 07:36
        刺巻
    • 07:40着
    • 08:12発

    [train]

    田沢湖
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち10号・東京行
    • 2番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 08:33
        雫石
      • 08:50
        盛岡

    指定席:3,950円

    • 09:29着
    • 09:52発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 09:57
        長町
      • 09:59
        太子堂
      • 10:02
        南仙台
      • 10:06
        名取
      • 10:09
        杜せきのした
      • 10:15
        美田園

    現金:4,930円

    • 10:19着
    • 10:21発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。