現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神ノ木→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:36発→05:37着11時間1分(乗車3時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,260円
  • 297.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

住吉東
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 18:46
      帝塚山
    • 18:47
      岸里玉出
    • 18:49
      天下茶屋
    • 18:51
      萩ノ茶屋
    • 18:52
      新今宮
    • 18:53
      今宮戎

210円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 19:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 19:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 05:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:36
      博労町

150円

ルート2
    • 20:19発→07:53着11時間34分(乗車4時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,760円(乗車券6,230円 特別料金2,530円)
    • 355.6km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
    • 8駅
      • 20:20
        帝塚山四丁目
      • 20:22
        帝塚山三丁目
      • 20:23
        姫松
      • 20:25
        北畠
      • 20:27
        東天下茶屋
      • 20:28
        松虫
      • 20:30
        阿倍野(阪堺線)

    230円

    • 20:34着
    • 20:36発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:39着
    • 20:44発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 20:46
        動物園前
      • 20:49
        大国町
      • 20:51
        なんば
      • 20:53
        心斎橋
      • 20:56
        本町
      • 20:58
        淀屋橋
      • 21:01
        梅田(地下鉄)
      • 21:03
        中津(地下鉄)
      • 21:06
        西中島南方

    280円

    • 21:08着
    • 21:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 21:36
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 20:13発→07:53着11時間40分(乗車4時間37分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,740円(乗車券6,210円 特別料金2,530円)
      • 354.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:19着
      • 20:21発

      [train]

      住吉東
      • [line]
        [train]南海高野線・難波行
      • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
      • 7駅
        • 20:22
          帝塚山
        • 20:24
          岸里玉出
        • 20:26
          天下茶屋
        • 20:27
          萩ノ茶屋
        • 20:28
          新今宮
        • 20:30
          今宮戎

      210円

      • 20:32着
      • 20:34発

      [train]

      難波
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:41着
      • 20:44発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 20:46
          心斎橋
        • 20:48
          本町
        • 20:50
          淀屋橋
        • 20:53
          梅田(地下鉄)
        • 20:55
          中津(地下鉄)
        • 20:58
          西中島南方

      280円

      • 21:00着
      • 21:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 21:36
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 22:08着
      • 22:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • 1番線発
      • 17駅
        • 22:27
          北長瀬
        • 22:31
          庭瀬
        • 22:35
          中庄
        • 22:41
          倉敷
        • 22:48
          清音
        • 22:53
          総社
        • 22:58
          豪渓
        • 23:01
          日羽
        • 23:05
          美袋
        • 23:12
          備中広瀬
        • 23:19
          備中高梁
        • 23:25
          木野山
        • 23:34
          備中川面
        • 23:40
          方谷
        • 23:48
          井倉
        • 23:52
          石蟹
      • 23:58着
      • 05:46発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR伯備線・出雲市行
      • 14駅
        • 05:55
          備中神代
        • 06:03
          足立
        • 06:10
          新郷(岡山県)
        • 06:19
          上石見
        • 06:29
          生山
        • 06:34
          上菅
        • 06:39
          黒坂
        • 06:47
          根雨
        • 06:53
          武庫
        • 06:56
          江尾
        • 07:05
          伯耆溝口
        • 07:11
          岸本
        • 07:18
          伯耆大山
      • 07:21着
      • 07:38発

      [train]

      東山公園(鳥取県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線・境港行
      • 3駅
        • 07:48
          米子
        • 07:51
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。