祝園→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:31発→07:139時間42分(乗車8時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,330
  • 388.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:34

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線・新田辺行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 21:37
      狛田
    • 21:39
      近鉄宮津
    • 21:40
      三山木
    • 21:42
      興戸
  • 21:44
  • 21:46

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 21:51
      大久保(京都府)
    • 21:58
      桃山御陵前
    • 22:00
      近鉄丹波橋
    • 22:03
      竹田(京都府)
    • 22:07
      東寺

500円

  • 22:09
  • 22:11

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:36発→07:1310時間37分(乗車9時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,170
  • 447.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 20:38
      下狛
    • 20:41
      JR三山木
    • 20:43
      同志社前
    • 20:46
      京田辺
    • 20:49
      大住
    • 20:53
      松井山手
    • 20:56
      長尾(大阪府)
    • 21:01
      河内磐船
    • 21:03
      星田
    • 21:08
      四条畷
    • 21:12
      住道
    • 21:17
      放出
    • 21:22
      京橋(大阪府)
    • 21:24
      大阪城北詰
    • 21:27
      大阪天満宮

770円

  • 21:29
  • 21:31

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38
  • 21:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 9番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 21:50
      新大阪
    • 22:01
      高槻

570円

  • 22:14
  • 22:16

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 23:26発→09:4310時間17分(乗車3時間13分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,850
    • 449.8km
    • [line]
      [train]JR学研都市線・京橋行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
    • 21
      • 23:29
        下狛
      • 23:31
        JR三山木
      • 23:33
        同志社前
      • 23:37
        京田辺
      • 23:40
        大住
      • 23:46
        松井山手
      • 23:49
        長尾(大阪府)
      • 23:51
        藤阪
      • 23:54
        津田
      • 23:57
        河内磐船
      • 23:59
        星田
      • 00:02
        寝屋川公園
      • 00:04
        忍ケ丘
      • 00:06
        四条畷
      • 00:08
        野崎(大阪府)
      • 00:11
        住道
      • 00:14
        鴻池新田
      • 00:16
        徳庵
      • 00:19
        放出
      • 00:21
        鴫野
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
    • [発] 情報無し(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 04:51
        桜ノ宮
      • 04:53
        天満

    770円

    • 04:55
    • 04:58

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 9
      • 05:22
        中津(大阪府・阪急線)
      • 05:25
        十三
      • 05:27
        三国(大阪府)
      • 05:29
        庄内(大阪府)
      • 05:31
        服部天神
      • 05:34
        曽根(大阪府)
      • 05:35
        岡町
      • 05:37
        豊中

    230円

    • 05:39
    • 05:55

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内