現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祖谷口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:30発→11:38着5時間8分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,080円 特別料金3,400円)
  • 265.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:35
      三縄
  • 06:40着
  • 07:09発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:33
      琴平
    • 07:38
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席:1,200円

  • 08:38着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,080円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:41発→12:35着4時間54分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,080円 特別料金3,400円)
  • 265.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:47
      三縄
  • 07:51着
  • 08:13発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,080円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:30発→12:35着6時間5分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,070円(乗車券5,870円 特別料金1,200円)
  • 257.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:35
      三縄
  • 06:40着
  • 07:09発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:33
      琴平
    • 07:38
      善通寺
    • 07:49
      多度津
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

自由席:1,200円

現金:2,220円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。