現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園(福岡県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]21:24発→10:57着13時間33分(乗車7時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,102円(乗車券15,002円 特別料金10,100円)
  • 1230.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:31発

[bus]

祇園町(福岡市)/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・博多駅−駅4塩原橋・福翔・野多目行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 21:33
      駅前一丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川

現金:14,410円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:24発→10:57着13時間33分(乗車7時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,013円(乗車券14,913円 特別料金10,100円)
  • 1236.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:31発

[bus]

祇園町(福岡市)/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・博多駅−駅4塩原橋・福翔・野多目行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 21:33
      駅前一丁目(西鉄バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 09:36
      神田(東京都)
    • 09:37
      秋葉原
    • 09:39
      御徒町
    • 09:41
      上野
    • 09:43
      鶯谷

現金:14,080円

  • 09:45着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:23発→10:57着13時間34分(乗車6時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,212円(乗車券15,112円 特別料金10,100円)
  • 1230.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 21:25着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川

現金:14,410円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。