現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園(千葉県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→09:08着10時間50分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,290円(乗車券10,670円 特別料金4,620円)
  • 617km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・品川−木更津線・品川駅行
  • 東口7のりば / 東口・こうなん星の公園前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,380円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 04:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3・4番線
  • 13駅
    • 04:45
      川崎
    • 04:54
      横浜
    • 05:05
      戸塚
    • 05:10
      大船
    • 05:15
      藤沢
    • 05:18
      辻堂
    • 05:22
      茅ケ崎
    • 05:31
      平塚
    • 05:35
      大磯
    • 05:40
      二宮
    • 05:45
      国府津
    • 05:48
      鴨宮
  • 05:51着
  • 06:16発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都

自由席:4,620円

  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:29
      南吹田
    • 08:31
      JR淡路
    • 08:34
      城北公園通
    • 08:37
      JR野江

現金:8,910円

  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:51着
  • 08:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:18発→09:08着10時間50分(乗車4時間47分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,020円 特別料金4,960円)
  • 648.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 22:22着
  • 22:48発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 22:52
      巌根
    • 22:56
      袖ケ浦
    • 22:59
      長浦(千葉県)
    • 23:04
      姉ケ崎
    • 23:09
      五井
    • 23:13
      八幡宿
    • 23:16
      浜野
  • 23:19着
  • 23:25発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 23:29
      千葉みなと
    • 23:33
      稲毛海岸
    • 23:35
      検見川浜
    • 23:38
      海浜幕張
    • 23:41
      新習志野
    • 23:44
      南船橋
    • 23:47
      二俣新町
    • 23:51
      市川塩浜
    • 23:54
      新浦安
    • 23:57
      舞浜
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:04
      新木場
    • 00:06
      潮見
    • 00:09
      越中島
    • 00:12
      八丁堀(東京都)
  • 00:13着
  • 04:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:51
      高輪ゲートウェイ
    • 04:53
      品川
    • 04:57
      大井町
    • 04:59
      大森(東京都)
    • 05:03
      蒲田
    • 05:07
      川崎
    • 05:11
      鶴見
    • 05:15
      新子安
  • 05:19着
  • 05:35発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:38
      大口
    • 05:42
      菊名
  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 5駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都

自由席:4,960円

  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:29
      南吹田
    • 08:31
      JR淡路
    • 08:34
      城北公園通
    • 08:37
      JR野江

現金:9,790円

  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:51着
  • 08:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:18発→09:08着10時間50分(乗車4時間44分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,020円 特別料金4,960円)
  • 648.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 22:22着
  • 22:48発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 10駅
    • 22:52
      巌根
    • 22:56
      袖ケ浦
    • 22:59
      長浦(千葉県)
    • 23:04
      姉ケ崎
    • 23:09
      五井
    • 23:13
      八幡宿
    • 23:16
      浜野
    • 23:19
      蘇我
    • 23:22
      本千葉
  • 23:25着
  • 23:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武4番線
  • 9駅
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋
  • 00:29着
  • 04:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋
    • 04:47
      浜松町
    • 04:49
      田町(東京都)
    • 04:51
      高輪ゲートウェイ
    • 04:53
      品川
    • 04:57
      大井町
    • 04:59
      大森(東京都)
    • 05:03
      蒲田
    • 05:07
      川崎
    • 05:11
      鶴見
    • 05:15
      新子安
  • 05:19着
  • 05:35発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:38
      大口
    • 05:42
      菊名
  • 05:44着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 5駅
    • 06:16
      小田原
    • 06:41
      静岡
    • 07:25
      名古屋
    • 08:00
      京都

自由席:4,960円

  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 08:29
      南吹田
    • 08:31
      JR淡路
    • 08:34
      城北公園通
    • 08:37
      JR野江

現金:9,790円

  • 08:39着
  • 08:50発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 08:51着
  • 08:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内