現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園(千葉県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:24発→20:51着4時間27分(乗車2時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,870円
  • 571.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 19:05着
  • 19:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 19:35着
  • 19:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 19:45
      豊中
    • 19:47
      岡町
    • 19:49
      曽根(大阪府)
    • 19:51
      服部天神
    • 19:53
      庄内(大阪府)
    • 19:55
      三国(大阪府)
    • 19:58
      十三
    • 20:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 20:03着
  • 20:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11着
  • 20:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 20:18
      天満
    • 20:20
      桜ノ宮

160円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:41
      蒲生四丁目
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 16:24発→20:58着4時間34分(乗車2時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:30,830円
    • 580.4km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行

    現金:150円

    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:53
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 19:05着
    • 19:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 19:36
        蛍池
      • 19:39
        柴原阪大前
      • 19:42
        少路
      • 19:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 19:48
        山田(大阪モノレール)
      • 19:51
        万博記念公園
      • 19:54
        宇野辺
      • 19:56
        南茨木(大阪モノレール)
      • 19:58
        沢良宜
      • 20:01
        摂津
      • 20:03
        南摂津

    500円

    • 20:06着
    • 20:19発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 20:22
        守口
    • 20:23着
    • 20:32発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 20:34
        清水(大阪府)
      • 20:36
        新森古市
      • 20:39
        関目成育
    • 20:41着
    • 20:48発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 20:50
        今福鶴見
      • 20:52
        横堤
      • 20:55
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 16:24発→20:58着4時間34分(乗車2時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,050円
      • 582.7km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行

      現金:150円

      • 16:28着
      • 16:30発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 16:53
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:22着
      • 18:00発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:28,650円

      • 19:05着
      • 19:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
      • 13駅
        • 19:36
          蛍池
        • 19:39
          柴原阪大前
        • 19:42
          少路
        • 19:45
          千里中央(大阪モノレール)
        • 19:48
          山田(大阪モノレール)
        • 19:51
          万博記念公園
        • 19:54
          宇野辺
        • 19:56
          南茨木(大阪モノレール)
        • 19:58
          沢良宜
        • 20:01
          摂津
        • 20:03
          南摂津
        • 20:06
          大日

      500円

      • 20:08着
      • 20:21発

      [train]

      門真市
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 20:23
          西三荘
      • 20:25着
      • 20:25発

      [train]

      守口市
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

      270円

      • 20:30着
      • 20:45発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 20:48
          蒲生四丁目
        • 20:50
          今福鶴見
        • 20:52
          横堤
        • 20:55
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!