現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園(千葉県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→20:31着4時間7分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,730円
  • 821.7km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 16:53
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 17:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 14:31発→20:31着6時間0分(乗車4時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,674円
  • 913.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
  • 15:13着
  • 15:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 10駅
    • 15:24
      千葉みなと
    • 15:27
      稲毛海岸
    • 15:29
      検見川浜
    • 15:32
      海浜幕張
    • 15:37
      南船橋
    • 15:45
      新浦安
    • 15:49
      舞浜
    • 15:53
      新木場
    • 15:59
      八丁堀(東京都)
  • 16:01着
  • 16:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋
    • 16:27
      浜松町
    • 16:30
      田町(東京都)
    • 16:33
      品川
    • 16:36
      大井町
    • 16:38
      大森(東京都)
    • 16:42
      蒲田
    • 16:46
      川崎
    • 16:50
      鶴見
    • 16:54
      新子安
    • 16:58
      東神奈川

現金:1,980円

  • 17:01着
  • 17:05発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 17:08
      神奈川新町
    • 17:16
      京急川崎
  • 17:19着
  • 17:24発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:26
      糀谷
    • 17:27
      大鳥居
    • 17:29
      穴守稲荷
    • 17:30
      天空橋
    • 17:32
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:42着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 14:31発→20:31着6時間0分(乗車3時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,674円
  • 913.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
  • 15:13着
  • 15:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 10駅
    • 15:24
      千葉みなと
    • 15:27
      稲毛海岸
    • 15:29
      検見川浜
    • 15:32
      海浜幕張
    • 15:37
      南船橋
    • 15:45
      新浦安
    • 15:49
      舞浜
    • 15:53
      新木場
    • 15:59
      八丁堀(東京都)
  • 16:01着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・伊東行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:27
      品川
    • 16:36
      川崎

現金:1,980円

  • 16:43着
  • 16:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 17:03
      京急川崎
  • 17:06着
  • 17:14発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:16
      糀谷
    • 17:17
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:20
      天空橋
    • 17:22
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。