現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園(千葉県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:31発→19:40着5時間9分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券8,730円 特別料金6,360円)
  • 454.5km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行

現金:150円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,400円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:33発→19:40着6時間7分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,640円(乗車券8,280円 特別料金6,360円)
  • 483.8km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13:37着
  • 13:59発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 18駅
    • 14:06
      袖ケ浦
    • 14:10
      長浦(千葉県)
    • 14:14
      姉ケ崎
    • 14:20
      五井
    • 14:24
      八幡宿
    • 14:27
      浜野
    • 14:33
      蘇我
    • 14:36
      本千葉
    • 14:40
      千葉
    • 14:44
      稲毛
    • 14:51
      津田沼
    • 14:55
      船橋
    • 15:04
      市川
    • 15:09
      新小岩
    • 15:14
      錦糸町
    • 15:18
      馬喰町
    • 15:20
      新日本橋
  • 15:22着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→19:40着6時間34分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券9,410円 特別料金6,360円)
  • 489.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・上総亀山行
  • 7駅
    • 13:09
      上総清川
    • 13:13
      東清川
    • 13:22
      横田
    • 13:25
      東横田
    • 13:30
      馬来田
    • 13:33
      下郡

現金:330円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

小櫃
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・アクシー号・浜松町BT行
  • 駅入口交差点左折・豊月堂前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 14:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 14:47
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 14:50
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 14:51
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 14:59
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 15:05
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 15:10
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:18
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。