現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園橋→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 14:44発→20:40着5時間56分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,133円(乗車券46,603円 特別料金2,530円)
  • 1218km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行

170円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:44発→20:40着5時間56分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,133円(乗車券53,603円 特別料金2,530円)
  • 1218.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行

170円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 15:41着
  • 16:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:07
      東比恵

260円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 14:44発→20:50着6時間6分(乗車3時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,113円(乗車券46,583円 特別料金2,530円)
    • 1219.6km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行

    170円

    • 14:48着
    • 14:50発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 15:02発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
    • 12番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 15:24
        久留米
      • 15:28
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 15:41着
    • 16:04発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:07
        東比恵

    260円

    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:55発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 18:45着
    • 19:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 19:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 20:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 20:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:25着
    • 20:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:30着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。